Вылезло что-то типо бородавки на лице возле виска

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как удалить?

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление Себорейный кератомы-доброкачественная образование. В данном случае, для подтверждения диагноза, необходимо очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем с SPF защитой

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявление нитевидного акрохордона-доброкачественное образование кожи.Также рядом имеется более крупное образование -себорейная кератома или папиломатозный невус -тоже доброкачественное образование.
Не представляет опасности. Является только косметическим дефектом. Для подтверждения диагноза рекомендуется осмотр дерматоскопом у дерматолога .
С косметической целью можно удалить радиоволнновым методом или жидким азотом у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!

На фото два образования: под глазом нитевидный акрохордон - абсолютно доброкачественное образование, никогда не перерождается в онко

Более крупное образование: себорейная кератома. Является также абсолютно доброкачественным образованием. Не имеет склонности к перерождению.
Два данных вида несут исключительно эстетический дискомфорт.
При желании можно удалить лазером или радиоволновым методом у дерматолога

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на себорейную кератому, образование доброкачественное, не опасное, часто образуется на открытых участках тела.
Может покрываться чешуйками, корочками.
Рядом образование похоже на акрохордон, также является доброкачественным.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.
В эстетических целях можно удалить с помощью сургитрона или лазера,