Как сбить температуру после интоксикации препаратом
Колола Аверсект коту, передозировка. Нарушилась координация. Колола Гамавит 1мл и пиридоксин 0.5мл. Лежит вздрагивает температура 38.6 не спадает. Чем помощь коту?
Здравствуйте. Верно, у вашего питомца признаки передозировки аверсектином. Гамавит и пиридоксин в данной ситуации применять не рекомендуют, антидота не существует, пользуются симптоматической терапией при интоксикации. В таком случае показано экстренное обращение в клинику для стабилизации состояния и проведения инфузионной терапии. Первой помощью является обильное питье, а также применение сорбента энтеросгель/энтерозоо 1 чайную ложку 3 раза в день. Нормальная температура тела для кошек колеблется в диапазоне 37,5-39,5.