Грыжа в шейном отделе

Боли между Лопатками и жжение левая нога отнимается и пробегают как иголки

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Описываемые Вами симптомы могут быть связаны со сдавлением нервных структур грыжей диска С5-С6. Грыжа достачно крупная для шейного отдела, вызывает стеноз позвоночного канала и может воздействовать на нервные корешки и спинной мозг.
В таком случае показана очная консультация нейрохирурга, необходимо оценить сами снимки МРТ и Ваш неврологический статус для определения дальнейшей тактики.

Елена Александровна, это опасно?

Для жизни не опасно, но если идёт воздействие грыжей диска на спинной мозг, то может нарастать неврологический дефицит (слабость и онемение в руках и ногах). Чтобы сказать точнее, нужно посмотреть снимки МРТ. Поэтому по возможности нужно посетить нейрохирурга в ближайшее время, чтобы определиться точно, есть воздействие грыжи диска на нервные структуры или нет.

Принятый ответ

▪️Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
▪️ Описанные симптомы наиболее характерны для микроповреждения и воспаления в мышцах на фоне мышечно-фасциального синдрома, который возникает из-за статической и динамической перегрузки
▪️Абсолютных показаний для оперативного лечения не определяется
▪️В таких ситуациях, как правило, корректируют двигательную активность и назначают физиотерапевтические процедуры
▪️Магнитотерапия курсом
▪️SIS-терапия на позвоночник курсом
▪️Лечебный ручной массаж курсом
▪️СМТ на мышцы спины
▪️Плавание в бассейне под присмотром инструктора
▪️Пешие прогулки на свежем воздухе по 2 часа в день ежедневно
▪️Консультация невролога, нейрохирурга в очном формате
▪️Всё ли понятно и не остались ли вопросы?