Сильные Крики ребенка

Добрый день Ребёнку 1,8 Стала часто плакать ночью,просыпается и начинает сильно плакать В этот момент у нее как будто сжимается все тело Так же происходит днем во время и после сна Ребёнок очень капризный,тревожный,нервный Может по часу орать,никак ее не успокоить,а потом ее аж трясти может

Добрый день, сами с чем связываете нервность малыша? Не переселили его от себя в кровати? Садик не посещаете? Как давно такие проблемы со сном? Просто телевизора, телефона ограничен в течение дня? Как много смотрит?

Здравствуйте.
Ребенок хорошо развивается? На имя отзывается давно? Указательный жест сформировался? Обращенную речь понимает? Десна проверяли? Нурофен не пробовали давать? Если да, то был ли эффект после приема препарата?

Здравствуйте, по описанию похоже на парасомнии(ночной террор) может усиливаться при скачке роста, прорезывании Зубов. Опасного в этом ничего нет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Если есть желание приложите видео.

Пропишите пожалуйста как принимать магний б6 и дормикинд

В таком возрасте 1,8

Принятый ответ

Магне в 6(Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды). дормикинд.
По 1 таб 4 раза в день-1 месяц
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой
Давать за 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Здравствуйте! Судя по вашему описанию, у ребенка могут быть ночные страхи или кошмары, особенно учитывая, что плач сопровождается сжатием тела и возникает после сна. В таком возрасте дети еще не всегда могут выразить свои чувства словами, поэтому сильные эмоции проявляются через плач и физическое напряжение. Важно исключить физиологические причины, убедитесь, что ребенка ничего не беспокоит физически, нет ли болей в животе, дискомфорта от подгузника, жарко или холодно ли ему. Проверьте, не режутся ли зубки. Создайте максимально спокойную обстановку перед сном. Теплая ванна, тихая музыка, чтение сказки, все это поможет ребенку расслабиться. Важно, чтобы ритуал отхода ко сну был предсказуемым и повторялся каждый вечер. Постарайтесь проанализировать, что могло вызвать у ребенка тревогу или стресс, возможно, произошли какие-то изменения в жизни семьи, появились новые люди или места, которые могли напугать малыша. Когда ребенок плачет, оставайтесь рядом, говорите с ним тихим и спокойным голосом, обнимайте, важно, чтобы он чувствовал вашу поддержку и безопасность, не ругайте и не раздражайтесь, даже если вам трудно сохранять спокойствие. Если такие эпизоды повторяются часто и сильно влияют на качество жизни ребенка и семьи, возможно, стоит обратиться к детскому неврологу или психологу, они смогут провести более детальную диагностику и дать индивидуальные рекомендации.