Боль в кисти

Был перелом ладьевидной кости кисти, щас боли в кисти не проходять она не сгибаеться ,сделала кт заключение участок компактного расположения костной ткани в трехгранной кости справо

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию КТ лучше уточнить у врачей-рентгенологов. Возможно, так врач описывает компрессионный перелом трехгранной кости. Но, с другой стороны, в описании указано, что костно-травматических изменений (т. е. переломов) не выявлено.
Обратитесь к врачу, делавшему заключение. Также, возможно случайно, написан не лучезапястный, а голеностопный сустав. Это описание пригодится Вам в будущем, поэтому лучше сразу исправить.
Уже от трактовки описания КТ будет зависеть тактика лечения.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что был перелом верхней конечности?
В описании указывают на нижнюю конечность...

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно описанию КТ, вероятно, речь идет об участке уплотненной костной ткани, что может быть вариантом нормы или результатом старой травмы. Формулировка неоднозначная, поэтому для точной интерпретации желательно обратиться к рентгенологу, который проводил исследование. Также стоит проконсультироваться с травматологом-ортопедом, особенно если сохраняются боль и ограничение движений в кисти.