Еденичное высыпание на ноге
Здравствуйте, началось с еденичного прыщика на бедре ноги, но через 1-2 дня образовалось полукольцо, с выспупающими из под кожи бугорками, зуд присутствует, был у дерматолага, сказала алергия, сделали соскоб на грибок, (грибка нет) прописали 2 укола преднизалона и супрастин 8 дней пропил, итог практически все так же и осталось, пришел опять к врачу, сказала, может вас кто то кусает, пописала мазь серную.,мажу 5 дней, зуд от серной мази практически прошел, а кольцо и высыпание так и осталось, по фото похоже на кольцевидную гранулему, но не уверен точно. От начала высыпания прошло 2 недели. На другие участки не распространяется.
Повторил бы анализ на грибок. Если все таки кольцевидная гранулема, то советую сдать кровь на сахар, исключить диабет. Данный процесс проходит долго, так что быстрого эффекта не ждите. Хорошо помогают глюкокортикостероиды под пленку на очаг, но до этого надо точно знать, что это не грибок.