Топленое молоко

Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно давать ребёнку кипяченое топленое молоко, как напиток? Ребенку год, искусственное вскармливание. Сейчас смесь только на ночь. Хочется заканчивать давать смесь. Кефир не пьет детский, биолакт не пьет, ряженку не пьет, детское молоко не пьет.

Нет
31 год

Принятый ответ

Валерия , здравствуйте ! Разрешается с 12 месяцев………… если нет аллергии к белкам коровьего молока
Только предпочтительно покупать детское промышленное молоко ………………………………….
Запрещается цельное молоко ( нерастеризованное)

Алия Алмазовна, а чем будет отличаться детское молоко обычное/ так и топленое от взрослого постерезованного или ультра-пастеризованного?

Детское питание отличается кислотностью. Она как раз предназначена для детишек и их пищеварения

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте!
После года начинаем введение цельного молока в рацион, сначала в составе блюд, если всё хорошо, то пробуем как напиток в небольшом количестве 30-50 мл в течение 7-10 дней, если всё хорошо, то увеличиваем порцию до необходимого объема.

Ангелина Альбертовна, молоко не хочет обычное. Выплевывает. Аллергия нет. Можно ли давать топленное? Прочитала, что там нет каких-то важных микроэлементов и меньше вит Д

В целом пастеризованное молоко не имеет большой питательной ценности, но если ребёнок кушает всё с общего стола, то молоко уже можно использовать просто как напиток.

Ангелина Альбертовна, топленное можно с года? В нем больше лактозы и сахара?

Можно как напиток, не замещая им основные приёмы пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Молоко даётся с года
Если нет аллергии на коровий белок.
Лучше покупать детское молоко для питья,каши можно на обычном варить.
Обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.

Анна Николаевна, воду пьет очень мало. Не пьет компоты и никакие отвары

Анна Николаевна, вы протобысное молоко? Молоко пить не хочет. Дала топлёное - выпила

Чай,морс, ребенок должен получать воду,чтоб не было,запоров у ребенка.

Анна Николаевна, запора нет. Пьет мало. Пробовала давать разные компоты и детские чаи, ромашку, шиповник, слабый отвар укропа - ничего не хочет. Есть разные поильники

Топленое можно с года,давать

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия
По возрасту уже можно топленое молоко , если нет аллергии к белкам коровьего молока

Но
Можно и остаться на смеси 3
Это тоже детское молочко

Смесь будет даже выгоднее по цене
И удобнее

Надежда Александровна, да я переживаю, что кроме смеси ничего не хочет пить других напитков. И воду особо не пьет. Компот не пьет

Ну таким образом проблема не решится. По пользе смесь будет лучше. Там есть микроэлементы или эта смесь разработана как раз для детей старше года. Смесь в рационе у ребёнка может быть до полутора – двух лет смело.
Тем более, смесь вы даете только на ночь?

Надежда Александровна, да, только на ночь смесь. Ночью уже 3 недели, как не кушаем

Поняла, не волнуйтесь, постепенно ребёнок сам откажется от вечерних кормлений.
По возрасту ещё рано

Принятый ответ

Здравствуйте
После года постепенно можно вводить, отслеживая при этом реакцию организма, главное чтобы не было абкм.
Цельное молоко не должно быть основным напитком ребенка, его употребление повышает риск дефицита железа.

Екатерина Юрьевна, стакан топленного молока на ночь можно? Обычное молоко не хочет пить

Такой объём разрешается. На здоровье.

Здравствуйте

С 1 года можно вводить цельное молоко в рацион питания ребенка.
Но делаем это постепенно!
Для начала его можно вводить в составе блюд, если нет аллергической реакции, даем в виде напитка. Но не большими порциями. Смотрим за реакцией. Если все хорошо, можно давать.

Молоко можно давать любое магазинное пастеризованное. Оно ничем не будет отличаться от продающегося детского молока

Владислав Юрьевич, вопрос про топленное молоко. Обычное молоко пить не хочет

Топленое молоко так же можно с года.

Здравствуйте!

Если малыш не предрасположен к аллергии на белок коровьего молока, то можно уже начинать давать топленое молоко с года.
Начинайте с маленьких объемов, чтобы оценить, не будет ли аллергической реакции.

Старайтесь , чтобы малыш ел смесь или молоко в одной комнате, а засыпал без бутылочки, чтобы не сформировалось стойкая ассоциация еда-сон. Иначе ночью могут быть пробуждения, во время которых малыш будет требовать бутылочку.
После кормления молоком перед сном обязательно протирать зубки ватным диском.

Здравствуйте!
Молоко можно с 12 мес, но в целом он не рекомендуется как напиток, белки коровьего молоко очень плохо усваиваются в кишечнике человека ( все таки это еда для телят), если у малыша отличная переносимость и у вас есть желание можно давать ребенку в небольших количествах, но все же при хорошей переносимости лучше заменить на кисломолочные продукты.