Выдавила маленький прыщ опух нос
Добрый день.что делать .выдавила на носу чёрные точки.сразу .опух нос с одной стороны .чистыми руками ,обработала мирамистином и помазала йодом .что делать срочно к врачу ?очень сильно переживаю !!!!!!
Здравствуйте. На фотографии признаки фурункула носа в стадии инфильтрации
Рекомендовано
1 димексид + физ раствор (1: 4) примочки на область воспаления (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1 примочки на область воспаления (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
3 ибупрофен при болях (интервал между приемом 6-8 часов)
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
После того как Вы выдавили прыщ возникло воспаление кожи , которое сейчас находится в стадии инфильтрации !
Исхода может быть 2 :
- В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛЕЧЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЕ ПОСТЕПЕННО СПАДАЕТ , ИНФИЛЬТРАЦИЯ РАССАСЫВАЕТСЯ (У Вас скорее всего процесс пойдёт именно по этому пути ) ;
- НАСТУПАЕТ НАГНОЕНИЕ , КОТОРОЕ ЛИБО САМО ПРОРЫВАЕТСЯ В НАРУЖУ ЛИБО ВСКРЫВАЕТ ЛОР - ВРАЧ (Развитие такого варианта у Вас маловероятно ) .
Необходимо проводить лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ НОСА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЙ НАНОСИТЬ НА ПРОБЛЕМНУЮ ОБЛАСТЬ МАЗЬ ТРИДЕРМ , НАЛОЖИТЬ ПОВЕРХМАЗИ НЕБОЛЬШУЮ МАРЛЕВУЮ САЛФЕТКУ И ПОВЕРХ НЕЁ , - НАКЛЕЙКУ ;
- ВОЗМОЖНО ,ОБОШЛИСЬ БЫ БЕЗ ПРИЁМА АНТИБИОТИКОВ , ЕСЛИ БЫ ИНФИЛЬТРАТ РАСПОЛАГАЛСЯ НЕ НА ЛИЦЕ , А НА ТУЛОВИЩЕ ИЛИ КОНЕЧНОСТЯХ , НО РАЗ НА ЛИЦЕ , ТО РЕКОМЕНДУЮ ПРИНИМАТЬ СУПРАКС , ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , В ТЕЧЕНИЕ 6 ДНЕЙ !
Удачи Вам !
Здравствуйте, Елена. Наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней, внутрь с противоотечной целью Ибупрофен или Нимесил 2-3 раза в день 3 дня. Температура тела в норме?
Марина, да в норме.забыла сказать я кормлю грудью .можно ли мазать мазью ?
Принятый ответ
Можно, она практически не всасывается в системный кровоток.
Здравствуйте.
Это фурункул носа.
В нос тампоны с димексидом и фурациллином(1:4)
Менять на свежий тамтон 2 раза в сутки
Ацетилсалициловая кислота, по 1/4 таблетки 2 раза в день
Антибиотик Супракс 400мг 1 раз в сутки. 6 дней
Выздоравливайте!
Если на грудном вскармливании, в таком случае антибиотик Аугмениин 875/125 х 2 раза в сутки, 7 дней.
Принятый ответ
*Аугментин
Татьяна, то что красное .это йод .прыща как такого нету .просто при надавливании он стал опухать .