Опущение после родов
Добрый вечер. На 10 неделе беременности при осмотре в зеркало обычное я увидела шарик некий , потом он сам спрятался. После естественных родов (третьи) после потуг шарик опять стал показываться и вот прошло 1,5 месяца он ночью уходит и днем опять появляется после того как ребенка поношу и вообще похожу. Мне рекомендовал врач стул Адаптрон, поможет он? Что вообще делать? Ситуация может усугубится или он может «уйти»? Первые месячные уже были, грудью не кормила ни дня. Разница в возрасте детей 15 лет, 11 лет и вот 1,5 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте, все указывает на опущение матки, при такой стадии эффективным является только оперативное лечением, к сожалению. Физиопроцедуры, гимнастика, какие-либо препараты в таких случаях не эффективны.
а если не делать операцию чем грозит ?
Может все остаться на таком уровне, может усилиться опущение (выход шейки матки за пределы влагалища)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии можно предположить что опущение внутренних половых органов значительное, для точной диагностики конечно нужен осмотр гинеколога, в таких случаях обычно рекомендуют только оперативное лечение.
а если не делать операцию само спустя время не поднимется? чем грозит ?
Возможно полное выпадение половых органов, недержание мочи , будет страдать качество жизни
стул Адаптрон совсем не поможет ?
К сожалению, нет
Принятый ответ
Здравствуйте,судя по фото-это похоже на слабость мышц тазового дна и опущение органов. В таком случае показан очный осмотр и стоит дать организму восстановится после родов хотя бы в течении 6 месяцев. А после решать вопрос о необходимости хирургической коррекции,либо Коррекции пессарием.
а почему этот шарик то уйдет , то опять выходит ?
Это обусловлено нагрузкой на мышцы тазового дна.
Возможно попробовать поделать упражнения Кегеля для укрепления мышц.
А через 6 месяцев после родов оценит ситуацию на очном приеме и решать дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото можно предположить опущение внутренних органов. Что именно опущено : передняя, задняя стенка или полностью все, по фото не определить, необходим очный осмотр. Но пока, прошло очень мало времени после родов, организм полностью не восстанавился, дайте ему хотя бы 6-9 месяцев. Пока можете выполнять упражнения Кегеля.
я уже была у врача, она сказала стенка опускается
В таком случае попробуйте начать с упражнений Кегеля. Также стоит рассмотреть тренажер Kgoal.
Если эффекта не будет, то как вариант попробовать БОСС-терапию. И уже в последнюю очередь хирургическое лечение.
а что за тренажер такой и где его купить?
Это тренажер предназначенный для укрепления мышц тазового дна. Купить можно через интернет, или в любом маркетплейсе.
а он лучше поможет чем стул адаптрон?
Да, так как идет прямое ( внутреннее) укрепление мышц.
спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Картина на фото похожа на опущение стенок влагалища или матки. По фото сложно сказать
Необходимо обратиться на очный прием для полноценного осмотра
Также после родов прошло мало времени, оценивать необходимо где-то через 6-12 месяцев
Сейчас можно пока что делать элементарные упражнения Кегеля в положении лежа или сидя
Стоя под силой тяжести органы опускают вниз и поэтому Вы ощущаете их в промежности
я уже обращалась , врач сказал стенка опускается
Поняла Вас
Тогда сейчас пока можно применить упражнения Кегеля, через пол года оценить состояние стенок влагалища и при сохранении опущения можно применить БОС терапию
что за терапия такая?
Терапия по биологической обратной связи, где специальные датчики фиксируют тонус мышц, а вы на экране в реальном времени учитесь ими управлять
Здравствуйте, по фото , можно предположить что есть опущение матки , оно как правило может проявлять себя после физры нагрузки, для уточнения диагноза рекомендуется пройти очный осмотр врача. При опущение матки лечение рекомендуется как правило оперативное , но тк после родов прошло ещё совсем мало времени то рекомендуется провести контрольный осмотр после 6 месяцев. На данном этапе может быть рекомендовано выполнять упражнения Кегеля.