Здравствуйте, 15.08. был единичный незащищенный ПА. 16.08. начались месячные. С 23.08. вплоть до 20.09. были регулярные незащищенные ПА с другим партнёром. 17.09. на тесте появилась очень слабая, бледная, едва заметная полоска. 21.09. полоска стала ярче, но ещё не прям сильно яркая. 22.09. сдала кровь на хгч. Результат 490. 08.10. повторила тест на хгч. Результат 23193. 08.10. по трансвагинальному узи: ктр 6,53, свд 19,3, срок 6 недель и 3 дня. Длительность цикла около 30 дней. Менструция в июле была с 18 числа, в августе с 16 числа. Вопрос: может ли исходя из таких условий ПА и результатов анализов/узи быть такое, что отец ребёнка партнёр, секс с которым был 15.08 (за день до начала месячных). Или всё же отцом ребёнка является партнер, регулярные па с которым были начиная с 23.08.?
Здравствуйте. Однозначно, второй партнер является отцом. То, что срок большой ставят, так они по месячным расчитывают, а также наличие сердцебиения учитывают.
Дарья, то есть, срок от месячных (16.08) 7 недель и 6 дней и по узи (09.10) 6 недель и три дня он чуть больше того, что от зачатия прошёл? Зачатие в моём случае в районе первых чисел сентября случилось?
Здравствуйте! Беременность от полового контакта до начала Менструации исключена, так как во время Менструации отслаивается Эндометрий, к которому прикрепляется плодное яйцо, Ваша беременность ориентировочно от 1 сентября. Лёгкой Вам беременности! Поводов для волнений нет;
Принимайте фолиевую кислоту и препараты йода, гуляйте, высыпайтесь, ежедневно кушайте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. И минимизируйте любые переживания. Ваше психоэмоциональное состояние крайне важно для благоприятного развития беременности.
Ольга, а срок 7 недель и 7 дней от месячных и 6 недель и 3 дня по узи (09.10) он чуть больше того, что от зачатия прошёл, да? И получается, что у меня поздняя овуляция была? А во время месячных спермии никак не могут в матке сохраниться и оплодотворить после месячных? Спермии же, вроде, в матке до 19 дней живут. А вдруг дожили до окончания месячных, а овуляция в районе 23 - 26 августа случилась. Нет, такого не могло быть?
Это из области фантастики, такого быть не могло, сперматозоиды в среднем живут в организме женщины 3 суток, дальше они уже не способны к оплодотворению, соответственно дожить до овуляции сперматозоиды не могли. Да, либо была поздняя овуляция, либо срок немного изменится к первому скринингу, так как в ранние сроки 6-7 недель погрешность в сроке на УЗИ допускается, в зависимости от класса аппарата, поэтому спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг, это будет самый точный срок, беременность наступила в сентябре, никак не 15 августа. Не волнуйтесь!
Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе от 500 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача. И , конечно, успокойтесь, лишние нервы Вам не нужны! Легкой беременности!