Сильные высыпания на лице
Четыре месяца назад появилось небольшое высыпание на щеке, похожее на мелкие прыщики. Обратилась к дерматологу, он назначил крем акридерм гк на лицо и цитрин пропить. После нанесения акридерма в первую неделю наблюдалось улучшение. Как высыпание стало сходить акридермом пользовалась не каждый день. Но сыпь до конца так и не проходила. Продолжала дальше пользоваться кремом. Стала замечать, что когда крем не наношу на лицо, высыпаний становилось больше и больше. В итоге спустя четыре месяца всё лицо усыпано красными пятнами и мелкими высыпаниями, похожими на прыщи. Лицо в ужасном состоянии. Иду к другому дерматологу, он отменяет акридерм гк, оказывается им вообще нельзя было пользоваться для лица. Назначает крем элидел, говорит, что улучшение наступит не ранее чем через три недели. На данный момент пользуюсь элиделом вторую неделю, с лицом вообще никаких изменений, всё красное в сыпи. Может для решения моей проблемы элидел не подходит? Лицо в ужасном состоянии, я в панике, что делать не понятно...
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, и могу предположить что это Стероидный дерматит.
Вторая неделя очень мало, необходимо 3-4 недели. Плюс бережный уход:
крем Биодерма Атодерм 1-2 раза в день;
для умывания: гель-крем Lipikar Syndet AP+.
Возможно нужно подключить Антибиотики тетрациклинового ряда, обсудите на приеме, не видя картину не могу рекомендовать .