Болячка на десне
Ребёнок 8 лет. На десне за щекой образовалась болячка, закрытая. Похоже на большой красный прыщ, красный большой шарик, в середине белая точка. Снаружи щека отекла. Из сопутствующих симптомов был только насморк и заложенность последние дни.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для Того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомится с фотографиями, пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением.
По описанию похоже на проявление стоматита
Спасибо за ответ. Фото приложила
Ознакомилась с фотографиями
По представленным фотографиям, можно предположить, что это киста
Ничего страшного нет, пройдет самостоятельно
Наружно для облегчения симптомов обычно рекомендуют холисал 3р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, попрошу приложить фото. Потому что по описанию и на фоне орви пока что можно предположить стоматит.
Скажите, ребенку больно жевать? Есть ли температура?
Фото приложила.
Температуры нет, самочувствие бодрое.
Жевать больно только на стороне болячки.
Увидела. Здесь не стоматит, а предполагаю кисту. Можно внутрь для облегчения с противовоспалительной целью нурофен!
И следить - если температура растет, выраженная болезненность, то осмотр очный стоматолога.
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть возможность, сфотографируйте данную область слизистой и прикрепите к данному вопросу, для того чтобы можно было оценить характер высыпаний.
Имеется ли болезненность?
Температура не поднималась?
Согласно фото у ребёнка скорее всего развитие стоматита. В данном случае:
- обрабатывать высыпания
Мирамистимом не менее 3 р в день, после каждого приема пищи;
- на афту Холисал или кандид
3 р в день.
- при выраженном болевом синдроме Нурофен
Стараться в пищу давать не кислое, не твердое, не горячее чтобы не травмировать слизистую и не раздражать дополнительно
Хорошо осмотреть полость рта, возможно найдете еще афты
Здравствуйте. Фото приложила.
Состояние бодрое, не болезненный, температуры нет.
Принятый ответ
Гульнара, здравствуйте!
Приложите фото образования, пожалуйста.
Температура не повышается ?
Болезненность в области данного образования присутствует?
Общее самочувствие не нарушено ? Аппетит не нарушен ?
Здравствуйте. Фото приложила.
Состояние бодрое, не болезненный, температуры нет, аппетит нормальный.
По фото можно предположить кисту. Обычно, они проходят самостоятельно, при отсутствие улучшения рекомендуется осмотр стоматолога
Принятый ответ
Добрый день. В ротовой полости элементы можно обрабатывать мирамистином. Или водным раствором метиленовой сини , или холисалом. Для лучшего понимая картины приложите фотографии элемента и щеки ребенка.
Здравствуйте. Фото приложила.
На фотографии киста. Необходима обработка холисалом, при боли нурофен 10 мг /кг не более 3х раз в сутки
Здравствуйте Гульнара. Посмотрела фото. Предполагаю воспалительный процесс в верхней челюсти. В такой ситуации, для определения тактики лечения, как можно скорее необходимо обратиться к стоматологу на очный приём.