- 5 минут назад2 ответа
- 19 минут назад2 ответа
- 20 минут назад6 ответов
- 40 минут назад11 ответов
Ребенок, 12 лет. 25(ОН) D 9,7 нг/мл. Магний 0,98 ммоль/л. Какую безопасную дозу витамина D можно принимать для восполнения дефицита? 5000 МЕ? 10000 МЕ? Понизится ли магний до нормы после приведения в порядок уровня витамина D?
Здравствуйте! Посмотрев, ваши анализы, наиболее эффективным методом будет прием 8 кап по 500 МЕ 1 раз в день в течении месяца и далее снова контроль
Магний при этом никак реагировать не должен
Будьте здоровы !
Здравствуйте, Владимир!
Витамин Д( Вигантол либо Аквадетрим) при таких цифрах обычно назначают 4000 МЕ/сут это 8 капель однократно в утренние часы , курс приема один месяц , потом анализ пересдают для корректировки дозировки . Если достигните уровня 30 НГ/мл-то переходите на профилактическую дозу -1000 МЕ/сут это две капли однократно в утренние часы на постоянной основе, и больше гуляйте на солнышке !
На уровень Магния прием Витамина Д не повлияет ,
Здравствуйте,по вашим показателям витамина д3,нужно по 4000 8к если вигантол или аквадетрим,ме месяц, через месяц контроль,если выше 30 будет,затем по 1000 ме по 2 к ежедневно,это профилактическая дозировка, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,на магний Вит д3 не повлияет.
Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют прием терапевтической дозировки витамина Д - 4000 ме в сутки , препаратом выбора является - вигантол/аквадетрим, курс 1 мес
Через меся пересдать анализ , если показатель восстановился перейти на профилактическую дозировку
Здравствуйте!
Уровень магния в норме до 0.9, не принимали в последнее время препараты магния?
При таком уровне вит Д рекомендуют ежедневно 4000 МЕ, 8 кап (аквадетрим/вигантол) 30-45 дней, далее контроль, если уровень 30,то в таких случаях рекомендуют по 1000 МЕ (2 кап) на постоянной основе.
Галина Николаевна, препараты магния не принимали. Может такой эффект давать потребление миндаля и кешью?
Результат анализа напрямую зависит от потребляемых продуктов, если накануне ели пищу, богатую магнием, то результат может быть такой.
С целом критичного нет с таким показателем, он на верхней границе нормы
Здравствуйте!
Уровень витамина Д - 9,7 нг/мл - это выраженный дефицит. В подобных ситуациях назначается прием витамина Д в дозировке 4000МЕ/сут (это 8 капель) желательно в утреннее время, как минимум на месяц. Через 1 месяц необходимо пересдать анализы для контроля уровня витамина и его последующей дозировки.
Уровень магния 0,98 ммоль/л находится в пределах нормы (референс: 0,7–1,1 ммоль/л) и не должен снижаться при нормализации витамина D, наоборот — при выраженном дефиците витамина D может происходить перераспределение магния, поэтому его уровень нужно контролировать, но специально снижать не требуется.
Здравствуйте
При уровне витамина Д менее 10нг/мл рекомендуют принимать по 4000МЕ/сут в течение 1 месяца, затем повторяют анализ крови и корректируют дозу.
Магний превышен незначительно, обычно нормализуется самостоятельно, независимо от витамина Д, но важно в таких случаях не принимать дополнительно препараты магния. Клинически значимым превышением считают уровень выше 1,1 ммоль/л
Екатерина Андреевна, может ли еда повлиять на уровень? Миндаль, кешью? Дополнительных источников магния мы никогда не принимали.
Принятый ответ
Конечно, если накануне сдачи анализа в рационе были продукты с высоким содержанием магния (тыквенные семечки, орехи, бобовые, отруби, темный шоколад), то это могло повлиять на содержание магния в крови
Здравствуйте) Магний в норме по анализу, вит Д в дефиците. Рекомендован прием витамина Д 4000МЕ/сут, через 1-1,5 месяца контроль. Если станет более 30 нг, то переходите на 2000 МЕ и через 2 недели на профилактическую 1000МЕ/сут. Если останется ниже 30, тогда продолжайте 4000МЕ/сут еще месяц. На магний никак не повлияете, тем более он у вас на верхней границе. Здоровья ребенку!