Скол эмали
Здравствуйте.за беременность испортились зубы.на верхних больших резцах скололась маленькими кусочками эмаль.и по всюду запущенный кариес.я кормящая мать.ребенку 2 месяца .кормлю грудьюю часто.каждые 2-3 часа.хочу лечить зубы с анестезией.потому что по другому очерь больно.сильная чувствительность на воду и сладкое.что делать со сколами?дорого ли это стоит?больно ли заделать сколы?а также какую можно анестезию?в какой дозировке и название препарата так чтобы ребенку не навредить
Принятый ответ
Здравствуйте! Кормящим и беременным можно и нужно лечить зубы.
1. Вы можете сцедить молоко перед лечением для ребенка, после лечения не кормить 3 часа и сцедить молоко(слить). Это если сильно переживаете. Потом кормите в обычном режиме.
2. Артикаин с адреналином подходит для лечения, с дозировкой определится лечащий врач, обычно 1-2 мл, он действует местно практически не всасывается в кровоток. Его применяют в детской практике тоже.
3. Сколы на передних зубах восстановливаются хорошим композитным материалом (платно), чтобы восстановить эстетику улыбки. Это не больно и не страшно, анастезия полностью исключает неприятные ощущения.
4. По ценам информацией мы не владеем, тк здесь врачи из разных регионов страны, цены могут сильно колебаться.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Лечить нужно только с анестасией, дозы анестетика очень незначительна относительно массы тела, анестетик подбирается доктором исходя из каждой конкретной ситуации. Кормление грудью не есть противопоказание к местной анестезии. К сожалению, не видя полости рта и не анализируя ситуацию в целом, очень трудно ответить на Ваш вопрос. Надо смотреть не только зубы но и прикус в целом. Понять, почему сколы образуются. Прикрепите хотя бы фото. А про стоимость вообще сказать ничего нельзя. Разных клиниках и в разных городах она разная.
Принятый ответ
Здравствуйте!Прежде всего нужно восполнять потери минералов для костной ткани в связи с беременностью и кормлением ГВ, если нет противопоказаний то пить Кальцемин Адванс по 1 таб.2 раза в день все ГВ и после ГВ ещё пол года(перед приемом нужна консультация Вашего врача и педиатра для ребенка). Сколы восстанавливаются пломбировочным материалом(тут врач сам смотрит в связи с чем сколы,я подразумеваю из за ослабления костной ткани зубов,если дело в неправильном прикусе,то тут другая история). Анесестезию можно ставить,вам выше написал врач что нужно сцеживать до анестезии(для ребенка) и после анестезии(что бы выбросить,т.к.в молоке будет анестетик)
Принятый ответ
Здравствуйте ,Настасья
В идеале заранее сцедить молоко и оставить малыша с кем-то,кто справится и за одно посещение вылечить 3-4 рядом стоящих зуба под одной анестезией.Это удобно Вам,один укол,без боли,максимум зубов,удобно врачу и нет опасности,что ребёнок привыкнет к бутылке,если Вы будете часто оставлять его и уходить на лечение)(мнимый отказ)
Не видя ситуации сложно говорить,-возможно сколы-последствия неправильного прикуса или рецидивы кариеса под старыми пломбами или старые реставрации пора заменить)
По стоимости сложно говорить,лучше лечить в частной клинике,по отзывам или совету тех,кого Вы знаете
Можно лечить поближе к дому,чтобы быстрее вернуться и покормить,но это будет в спешке,тк лечение одного зуба занимает 1-1,5-2 часа,чтобы вот хорошо и качественно)
Принимайте витамины для кормящих,добавкт(Нутрилак например,если нет аллергии на белок коровьего молока у ребёнка),хорошо питайтесь(белки и жиры главное)
Диана, а анестетик можно какой ?новокаин.ледокатн или детскую анестезию?
Я хочу чтобы хорошо обезболилили а не чуть чуть.чтоб без боли
Современный анестетик артикаинового ряда( убистезин например)
Может быть приложите несколько фото,.чтобы понимать о чем идёт речь
Принятый ответ
Добрый день! Лечить зубки однозначно нужно и не стоит затягивать, чтобы процесс ещё больше не прогрессировал.
По поводу анестезии, в настоящее время применяются анестетики как с минимальным содержанием анестетика, так и без него вообще. Это абсолютно безвредно и для вас, и для малыша. Ещё можно воспользоваться таким вариантом, как перед приём приготовить молоко и после лечения покормить ребёнка этой, ранее приготовленной, порцией молока. А к моменту следующего кормления анестетик уже трансформируется в организме и от него не останется и следа.
По поводу ценовой политики, оплата лечения будет зависеть от многих факторов - исходной ситуации в полости рта, методы и способы лечения, непосредственно клиника, в которой вы будете этотвчё делать.
Вы можете сперва обратиться на консультацию, обговорить все эти моменты с будущим врачом, составить план лечения и его материальный компонент)