Консультация травматолога /

Гонартроз. — вопрос №318900

Беспокоит левый коленный сустав. 20 лет назад была травма в результате дтп - перелом. Точное название уже не помню. Сустав сильно стал беспокоить 2 года назад. Принимала по назначению хондропротекторы, курсы магнита, лазера, уколы хондрогарда. Также делали внутрисуставные уколы N 3. На какое то время улучшение месяца на 2-3 , после чего снова начинаются боли. По заключению Мрт постравматические изменения наружного мыщелка большеберцовой кости. Остеоартроз 2 стадии. Дегенеративые изменения переднй крестообразной связки. Повреждение заднего рога латерального миниска 2 степени по Stoller.Суставная щель сужена на уровне латералных мвшелков, суставной хрящ умеренно истончен в наружных отделах. Выявлены краевые заострения бедренной и большеберцовой кости. Определяется латеродислокация надколленника. Скажите, нужна ли в моем случае операция артроскопия? Спасибо.

Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Хотелось бы увидеть рентген снимок коленных суставов стоя.
С операцией пока можно не спешить. Это мое мнение.
Клиент
Олег, спасибо. У меня только результаты мрт. А какое лечение , если об операции пока речь не стот?

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Хотелось бы увидеть рентген снимки. На время лечения нужно разгрузить коленный сустав (снижение веса, трость, ортез.) , повторить курс физиопроцедур + НПВС. Пробовать ударноволновую терапию.
Будет возможность сделать рентген, покажите пожалуйста. Здоровья вам.
Клиент
Олег, Спасибо большое.
Клиент
Олег, Обязвтельно сделаю рентген. Еще раз спасибо.