Рассечение губы
Рассек губу 4 дня назад, наблюдается отек, не кровоточит, появился белый налет на губе. По моим ощущениям заживает медленно. Полоскаю мирамистином, мажу левомеколью и бепантеном.
Здравствуйте
Из Вашего описания я понял, что повреждена слизистая губы. Белый налет- это фибрин, знак того, что слизистая начала регенерировать и заживать.
Отек возможен после травмы.
Желательно добавить фотографию к вопросу
Фото добавил
Принятый ответ
Посмотрел фото. Происходит регенерация слизистой. Продолжайте обрабатывать антисептиками 2-3 раза в день. Отек будет уменьшаться по мере заживления ранки
Принятый ответ
Здравствуйте, белое на фото это фибрин раневой белок, корочка на слизистой. Рассечение достаточно глубокое, поэтому за пару дней оно не заживёт.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем гель Метрогил Дента на область раны 2-3 раза в день.
Исключить острое, специи, алкоголь, тепловые процедуры, горячие блюда и напитки на время, заживления чтобы не провоцировать отек.
Здоровья