Воды или нет?
Здравствуйте, вчера отошла пробка желеобразная бежевая, поехала на всякий случай в рд, чтобы меня осмотрели, сказали еще 1,5 см шейка ( не раскрытие) и она начала готовиться, но пока еще рано рожать, подтвердили пробку и отправили домой. Ночью я увидела, что отошла вода, но я не поняла, что это воды или просто такие выделения водообразные, их еще было немного после похода в туалет и так было несколько раз за ночь, но я подложила прокладку — с утра она сухая была, днем не было вообще выделений никаких, и вот опять вытекло немного на трусах. Теста нет нигде на воды, вот интересуюсь, могут ли просто быть водяные выделения? Или это воды так подтекают? Живот немного тянет, но не сильно. 38 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, если воды начинают отходить, то это процесс постоянный, также отхождение вод усиливается при смене положения тела (из сидя в стоя, из лежа в сидя), все сделали верно- подкрадывается пеленка или прокладка, если в течение часа все сухо, то это не воды, а выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, воды могут подтекать поэтому в таком случае рекомендуется обратиться в род. дом там проведут осмотр и сделают тест на воды, тесты которые продаются в аптеке малоинформативны. Необходимо обратиться уже в стационар тк выжидательная тактика при без. водном периоде ограничена по времени.
Принятый ответ
Здравствуйте!Конечно могут быть просто влагалищные выделения, но чтобы точно удостовериться воды это или нет, можно обратиться в приемный покой родильного дома. Там сделают амниотест. Срок уже доношенный, стоит съездить.
Принятый ответ
Добрый день! Беременность доношенная и это могут быть воды. Надо ехать в роддом, там Вам сделают тест на подтекание околоплодных вод и сделают узи, посмотрят карман свободной жидкости. .
Принятый ответ
Здравствуйте. Если замечаете постоянно жидкие обильные выделения которых раньше не было при физической активности, движениях - в этом случае рекомендуется обратиться в стационар для повторного осмотра.