Водяные выделения

Здравствуйте. Роды были 14 мая 2024 года, месячные первые после родов были с 6 июля по 12 июля. Доченька долгожданная была. Мы с мужем очень ответственно относимся к контрацепции, хотела начать с этого цикла противозачаточные Джесс, но решила что со следующего начну, что бы в этот цикл менструация прошла без таблеток. 20 июля был ППА, но в презервативе, после полового акта вот второй день какие то водяные выделения и такое ощущение что низ живота даже потягивает… есть страх после родов, что наступит беременность, поэтому ответственно к этому подходим Я же не могла забеременеть с презервативом? Может вопрос покажется глупым Но почему выделения прям как будто водичка льёт(без запаха) Бледно жёлтые.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуй.
Беременность не наступит.
И симптомы беременности так скоро после полового акта не наступают.

Выполните анализ фемофлор 16. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое.

Наталья Александровна, мне брали мазок этот в роддоме
Этот ПА был первый после родов

Наталья Александровна, мазок был хороший

Наталья Александровна, может у меня овуляция?

Тогда ничего делать не нужно. Повышенная секреция это следствие полового дебюта после родов

Овуляторные выделения густые вязкие.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это овуляторный выделения-жто норма

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае беременность можно исключить, выделения увеличились скорее всего перед овуляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска беременности в данном случае нет. Характер выделений может измениться, при отсутствии зуда ,жжения дообследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это овуляторный синдром