Уплотнение и боль в лимфоузле
Был половой контакт с девушкой,оказалось что после анализа у неё сифилис!! У меня через неделю после контакта выявилось уплотнение под кожей на животе,на поверхности похожее на прыщ(при надавливании болит,размер +-1см) и увеличился лимфоузел под челюстью и болит при нажатии,какова вероятность что я подхватил от неё ?
Здравствуйте
Внешне могу предположить воспаление в месте выхода волосяного фолликула
В данной ситуации, если у вас связь была незащищенная, риски есть
Только данное проявление не сифилис
Мало времени прошло
Анализы сдать
- через 2 недели андрофлор
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
На воспаление сейчас модет быть рекомендовано
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Гной я выдавил когда вырвал волос из этого места,смутило сильно воспаление лимфоузла,связь была защищенная,но был еще оральный секс
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Опять таки мало времени для развития инфекции
При воспаления в зоне волосяного фолликула л/узлы могут увеличиваться, если процесс внутренний
Рекомендации даны
Спасибо Вам
Принятый ответ
На здоровье
Доброго времени суток.
Внешне похоже на банальный фолликулит.
В таких случаях снаружи обрабатывают водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
А на счёт заражения, по-любому по прошествии времени необходимо с пить кровь на сифилис, ВИЧ гепатиты (через 2 месяц), а за одно и соскоб Андрофлор (его можно раньше, через пару недель).
Анализ на вич у той девушки отрицательный,сдавала в тот же день когда сдавала на сифилис
Принятый ответ
Уже легче!
Здравствуйте!
На фото похоже на проявление фолликулита и такси физ Это не имеет отношение.
В лечении обычно рекомендуется обработка Хлоргексидином следом мазь Левомеколь два раза в день до полного заживления.
через 2 недели сдать
- мазок Андрофлор или ПЦР на все ИППП
через 6 недель:
кровь на ВИЧ, кровь на сифилис - методом ИФА, кровь на гепатит В и C
Здравстуйте.
После незащищенного полового контакта обычно рекомендуют данное обследование:
Через 6 месяцев
Кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения.
-Кровь на сифилис ИФА
-Кровь на гепатит B, C
Фемофлор на ИППП через 4 недели.
Будут вопросы пишите.