Заражение
Здравствуйте ! Был контакт с девушкой , минет и вагинальный секс , девушка делала минет после вагинального секса , когда пенис был во влагалище , какую сейчас обработку сделать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для получения корректных и компетентных рекомендаций специалистов переадресуйте, пожалуйста, вопрос в раздел урологии или дерматовенерологии.
Это можно сделать в настройках к данному вопросу.
Дарья Александровна, не получается перенести вопрос , может вы подскажите , какую обработку сделать ?
В гинекологии местные антисептики обычно не применяются для предотвращения заражения ИППП в силу малоэффективности.
Возможно, в рекомендациях для мужчин есть свои нюансы, но компетентно ответить на этот вопрос могут либо урологи либо дерматовенерологи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации можно рекомендовать к использованию препарат типа мирамистина, водного раствора хлоргексидина.
В случае необходимости — конечно уролога/андролога.
Мазки на ИППП с ранней манифестацией можно сдать через неделю, через месяц, через три месяца.
Елена Александровна, как использовать ? Куда наносить мирамистин ?
После тщательного туалета наружных половых органов проточной водой и мылом (либо специальным мылом/гелем для интимной гигиены), обработать интимную зону спреем.
Елена Александровна, интимную зону , это лобок ?
Если речь о мужчине: область полового члена. Женщине — влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
На данный момент вы можете обработать половой член мирамистином (спрей) или хлоргексидином.
Перед этим промыть половой орган под проточной водой.
Если есть сомнения по инфекционнному статусу девушки, то рекомендуется сдать анализы на ЗППП через три месяца.
Вероника Евгеньевна, шляпку полового члена нужно обработать ?
Иван, да, тоже обработать
Принятый ответ
Добрый вечер!
В подобной ситуации рекомендовано: тщательный душ наружных половых органов (пениса, мошонки) обычной проточной водой, в использовании мыла нет необходимости.
Далее обработать пенис раствором Мирамистина (спрей), брызгать до 2-3 раз.
Екатерина Сергеевна, а шляпку пениса нужно обработать ?
Да, нужно и шляпку пениса тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях обычно рекомендуют гигиенический душ, далее возможна обработка хлогексидином или мирамистином половых органов.
Обследование на иппп проводят не ранее чем через 14 дней.
Наталья Игоревна, в какие места на половые органы брызгать мирамистином ?
Область полового члена