Скажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста, болит висок слева, со вчерашнего вечера, ночью боль не чувствовала, а сейчас понервничала и опять заболело Это ведь не инсульт? Давление 125/73
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не инсульт. Картина скорее соответствует тревожно-депрессивному расстройству. Стресс и нервное напряжение провоцируют различные симптомы: боли в голове, пульсацию в висках и так далее. Бороться нужно с причиной. Чтобы опровергнуть или подтвердить предположение нужно посетить частного врача психиатра. Вероятнее всего будут назначены препараты, которые будут снижать уровень тревоги и нормализуют состояние. Если по мнению психиатра медикаменты не будут нужны, то показана сразу психотерапия у клинического психолога.
Анастасия Олеговна, у меня ГТР
Анастасия Олеговна, и то, что резкий прострел в виске это тоже не инсульт?
В таком случае это на 100% его проявления. По всей видимости вы в обострении. Симптомы могут сильно ухудшать качество жизни.
Вам следует задуматься о приёме препаратов, назначенных психиатром (если не принимаете) или об увеличении дозировки/смене терапии.
Плюс обязательно положена психотерапия у клинического психолога длительностью от 6 месяцев для достижения стойкой ремиссии
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
Нет, это не признак инсульта, не переживайте!
У вас выраженный тревожный тон сообщения, у вас фобия острого нарушения мозгового кровообращения? Вы что-то принимаете для успокоения нервной системы?
Виктория Юрьевна, и то, что резкий прострел в виске это тоже не инсульт?
Нет, не волнуйтесь. Прострелы в голове бывают у каждого человека и не раз.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Нет, это не инсульт, не переживайте. Чтобы максимально помочь Вам опишите пожалуйста характер боли: тянущие, ломящие, ноющие, давящие, стреляющие, колющие?
Боль сопровождается нарушением зрения, мушки, пятна , круги перед глазами, тошнота, рвота, свето-и звукобоязнь?
Болит только висок или половина голова.
Обезболивающие помогают?
Чувство страха, тревоги, плаксивость, головокружение, шаткость?
Головные боли-первый раз в жизни или раньше тоже были такие боли?
На представленной МРТ головного мозга описаны мелко очаговые изменения резидуального характера, то есть остаточные. Возможно, какой то процесс когда был, но сейчас ничего "острого"
Пройдите пожалуйста опрос по госпитальной шкале HADS для выявления тревоги и депрессии. Её легко найти в интернете. Результаты прикрепите, я посмотрю.
До связи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чаще всего так проявляется дисфункция области внчс, связанная с мышцами, за счет мышечно-тонического синдрома, при стрессах, нервных перенапряжениях и при переутомлениях, инсульт такими жалобами не проявляется, не нужно переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте это не инсульт.
Для снятия головной боли рекомендуют выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Здравствуйте! Это не проявление инсульта , вы тревожный человек ?
Прострелы могут быть у здоровых людей .
Скорее всего , заострение внимания на телесных симптомах связано с высокой тревогой , а не опасными состояниями организма.
Здравствуйте! вероятнее вcего из-за бруксизма или стресса возник миофасциальный болевой синдром.
Лечение может включать:
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
амитриптилин, ботулинотерапия (25-100 ЕД), шинотерапия (внутриротовой сплинт)
достичь окклюзионной гармонии (стоматолог-ортодонт)