Гримасы у ребенка

Здравствуйте. Мы родились на сроке 25 недель. Сейчас нам 1 год и 1 месяц. Гистологический 10 месяцев. Плохо засыпает. Появились гримасы, выпячивает язык, стал запрокидывать голову, сжимает кулочки. Мы сидим, стоим у опоры и ходим у опоры. Непеносимость пантогам и цераксон.

Принятый ответ

Здравствуйте. В момент гримас, запрокидываний головы, сжимания рук в кулачки - можно определить что ребенок в сознании, его можно отвлечь? Как часто такое бывает?

Яна, здравствуйте. Я стала замечать 2 дня назад. Первый раз перед сном, сегодня, когда не вовремя уложила спать. А запрокидовпние головы заметила при кормлении и когда взяла на руки, сначала подумала, что его привлекли тени на потолке.

А НСГ когда последний раз делали? Там что было? НСГ нужно бы повторить если родничок позволяет

Яна, родничок закрылся, как и положено к году. Последний раз делали 5 месяцев назад, при выписке. У нас было 2 вжк 2 степени, но они были без разлива, все рассосалосб и мозг восстановился полностью.

Я бы Вам рекомендовала пройти на всякий случай ЭЭГ и ЭХОЭГ.
По лечению: Глицин 100 мг по пол таблетки 3 раза в день измельчить и за щечку 2 недели, затем пол таблетки 1 раз сутки – 10 дней.
Пассамбра Эдас-306 сироп - по половине чайной ложки 3 раза в день 1 месяц.
Именно запрокидывание головы назад настораживает. Желательно очно показаться неврологу.

Яна, спасибо. Обязательно запищусь у неврологу. И сделаю вышеуказанные обследования.

Конечно, обязательно. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Пропейте курс фенибута пои1/4таблетки 2 раза в день 2месяца, должно пройти

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Данный возраст характеризуется данными особенностями, то есть проявление эмоции, и такие "гримасы" в принципе в пределах возрастной нормы, но соглашусь с коллегой насчет запрокидывании головы (стоит доосбедоваться);
2) Учитывая, что по нейросонографии были изменения, то лучше сделать ЭЭГ и результаты выложить сюда и нужен очный осмотр невролога для исключения очаговой симптоматики.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! сделайте ЭЭГ.
пока пропить фенибут по 250 мг 1 раз раз вдень.

Принятый ответ

Здесь настораживает запрокидывание головы. Сделайте ЭЭГ мониторинг. Можно дать сейчас, раствор Магне В 6 по 5,0 2раза в день, таб. Глицин 1 таб 2раза растолоч и под язык. 2мес. Общий массаж, ванны с успакаивающих трав.

Здравствуйте. Из симптомов настораживает запрокидывание головы, поэтому нужно дообследование. Лучше очно показаться неврологу, сделать ээг, эхоэг.