Консультация гинеколога /

Ноющая боль в низу живота отдающая в поясницу — вопрос №31937

Добрый день! Уже 4 дня меня беспокоят ноющие, тянущие боли в низу живота отдающие в поясницу и в задний проход, ощущения как будто хочется потужиться. У меня киста на правом яичнике, может ли она быть причиной боли?

Терапевт
Здравствуйте, Олеся. Сама киста не может быть причиной вышеуказанных жалоб, боли могут возникнуть при инфицировании кисты, либо её разрыве. Также, причиной боли могут быть другие причины, в том числе и несвязанные с гинекологией. Рекомендую Вам обратиться на прием к гинекологу, для исключения патологии, если со стороны органов малого таза всё в порядке - к терапевту. Будьте здоровы!
Гинеколог, Врач УЗД
Олеся, здравствуйте! Обязательно обратитесь к гинекологу, возможно, это острое воспаление придатков. Менструальный цикл не нарушен? Задержки менструации не было?