Консультация невролога /

Может ли быть просто переутомление? — вопрос №43452

Доброго времени суток. Я вообще долгое время, ложусь то в 2, то в 5-6. В первом случае встаю в 8, во втором, в 11-12. Мне давно просто болит голова, но так, незначительно. Как и других людей. Но в последние дни, чё-то тошнит, рвоты нет, зрение упало до 20%, было 45%, плохая ориентация в пространстве, хожу как пингвин, но возможно это из-за проблемы ног, остеохондроз, кажись. А также месяц назад у меня начались проблемы с руками, преимущественно левой грудины. Но врач говорит, это из-за каких-то проблем с перетяжкой нервов, и плечи у меня не одинаковые. Короче, я не до конца поняла, но лечение мне назначили. Насчёт головы и другого, ещё не обращалась. Это может быть просто от хронического переутомления, или всё же, что-то серьёзное? А, и да, могу забыть важные вещи, что было вчера, сегодня. Пол женский, 15 лет.

Невролог
Добрый вечер, Рэй. Теоретически конечно может и от переутомления, сбитые биоритмы очень сильно бьют по возможностям организма. Но вот нарушение памяти и такое падение зрения настораживает. Для начала посетите невролога очно, чтобы врач Вас осмотрел и объективно оценил неврологический статус, при необходимости придется дообследоваться - МРТ головного мозга с контрастированием, ЭЭГ. Крепкого здоровья Вам, всех благ, нормализуйте свой график сна-бодрствования.