Что по узи?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сделала узи сердца сегодня, э получается половина 19 года и половина 20 года пила антидепрессант Паксил и сегодняшнее УЗИ показало вот это, это что то серьёзное? В 19 году не было что трехстворчатый клапан 1 степени, и что раскрытие створок тоже не было. И фракция выброса снизилась, в 19 была 73 ,сейчас 62 всего.Это так антидепрессант повлиял? На сколько серьёзно всё? Меня пугает вот этот трехстворчатый клапан
Здравствуйте. Если имеется ввиду регургитация на трехстворчатом клапане - это допускается в плане нормы до одного+. Фракция выброса в норме 50-73%, любой показатель от 51 до 73 считается нормой, независимо от того, какая она была прежде, контроль ЭХОКГ сделайте через 6 мес для полного спокойствия
Алексей, спасибо большое