Необходимость в уретро катетере Нелатона..

После онкологической операции был вырезан мочевой пузырь и другие органы, выведены наружу две уретростомы в них вставили по катетеру Нелатона. Можно ли обходиться без них если я переодически наклеиваю уроприемники и в них скапливается моча выходя из стомы как через катетер и в обход его?

Онкология
57 лет

Здравствуйте!
Лечением патологий мочевыделительной системы занимаются врачи-урологи.
Задайте Ваш вопрос профильным специалистам.
На этом же сайте.