Почему долго держится температура при ангине
Я заболела, выпила холодного чай липтона, потом пришла домой с работы начало сильно горло болеть 3 дня не 2 дня не обращалась к врачу на 3 день вызвала врача. Терапевта она мне поставила диагноз ангина выписала антибиотики от горло но это нечего не помогает, температура не спадает. Что это может быть подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, причины могут быть разнообразные, либо антибактериальная терапия назначенная вам, не сработала ( нужен антибиотик другой группы), либо еще антибиотик не успел среагировать, дело в том, что эффект от антибиотика оценивается через 24-72 часа от начала его применения. Когда и в какое время дня впервые приняли антибиотик? (Например в среду днем…)антибиотик какой группы был назначен?
Здраствуйте в среду врач приходила ко мне
И вечером я выпила первый антибиотик в 7 вечера
Заболела воскресенье, с работы пришла в 10 часу вечера, и поняла что начало болеть горло но и температура, врача 2 дня не вызывала, на 3 день вызвала
Амоксиклав
Я по-разному пила антибиотик, но утром
Если в среду вечером вы только впервые приняли антибиотик, то в четверг вечером первые полные сутки лечения , соответственно сегодня вечером третьи сутки будут, и можно оценить, сработал антибиотик или нет.
Температура держится
Температура до высоких цифр держится?или стала немного ниже, но сохраняется? Антибиотик принимаете вовремя?
Сейчас 38:8 температура
Нет по разному принимаю один раз забыла, плохо было и всё пошло не так
Температура сейчас 37.9
Температура 38.0
Какая дозировка препарата у вас?
Дозировка одна таблетка -825/125
В данном случае уже понятно, что антибиотик не сработал, необходим повторный осмотр врача и замена антибактериальной терапии на другой препарат.
Вызывать врача на дом
Принятый ответ
Да, можно так, ведь температура высокая.
Да температура высокая 38.0
Однозначно нужен повторный осмотр врача и смена антибактериального препарата!