Пестрит в глазах

Добрый день.Вчера началось пестрение в глазах(объяснить сложно)Сначала глаза заболели(подумал,что после лука)сегодня как будто странное зрение(дискомфортное,нпряженнон,все яркое,словно подкруживается)все яркое!закрываю глаза а они дрожат в ритм пульсу.У меня часто панические атаки,я эмоционально лабилен бываю,пытаюсь понять,что то с глазами или это нервное.У офтальмолога не был давно.Может ли это быть ВГД?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая симптоматика не характерна для повышенного уровня ВГД.
У вас на данный момент нет признаков орви?
После каких событий появились жалобы? Стресс? Переутомление? Эмоциональное напряжение?

Стресс,ну у меня этот месяц стрессовый очень,да!Панические этаки,сбой вегетатики!Вот в темноте дома с закрытыми жалюзями-более менее,как на свет смотрю,так вот все яркое пестрое некомфортное,кружится!

Да,началось все после сильной панической атаки и на след после употребления спиртных напитков(пива)вот думаю нервное это или патология глаз

Поняла вас.
Жалобы не связаны с глазной патологией.
Скорее связано с паническими атаками, эмоциональным перенапряжением
Рекомендуется консультация невролога

Посмотрите пжл результаты посещения офтальмолога(данные прикрепил)

Доброе утро.
Посмотрела.
Ничего плохого нет по данным осмотра окулиста.
Рекомендуется консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте,Нет, повышение внутриглазного давления так не проявляется. Судя по жалобам, больше данных за сосудистую нестабильность (возможно, повышение артериального давления)или общую тревожность, такие проявления не связаны с патологией глаз

Общая тревожность,это да!!От давления пью утром периндоприл-давление отметаем!Похожи ли симптомы на глазную мигрень?!Вот на все яркое-жутко пестрит в глазах!В темноте более менее

Нет, это обычная мигрень, которой предшествуют зрительные симптомы. У вас мигрени и , даже просто головной боли, как я понимаю, нет

Не болит голова и никогда не было мигрени🤷🏻‍♂️

Значит, просто нужно отдохнуть, возможно, принять успокаивающие препараты

Да вот начал грандаксин,спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте!

В осмоте офтальмолога диагноз- Ангиопатия сетчатки. Это подтверждает все предыдущие предположения. Ангиопатия сетчатки- нарушение сосудистого тонуса, не является заболеванием глаз и не требует лечения у офтальмолога. Необходимо контролировать артериальное давлен и дообследоваться у невролога

Принятый ответ

Добрый день. Ваши жалобы схожи с клиникой глазной формы мигрени. Для купирования данного приступа применяется из ряда нпвс напроксен (анальгетик центрального действия ) 275 мг однократно либо 2 таб в случае боли . Либо современные препараты группы триптанов : релонова ,капориза . требуется осмотр невролога.
Всего доброго вам !

Добрый день .

По зрению -есть скрытая гиперметропия.

При такой рефракции пациенты могут носить очки при работе за ПК и в телефоне \ за письмом для разгрузки аккомодации ( можно стекла релакси )

По сосудам - патологии нет , это фоновое состояние при переживаниях \ перепадах давления \ нагрузках на организм.

У невролога обследоваться при вашей симптоматике нужно по поводу глазной мигрени !

Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Внимательно познакомилась с вашим описанием ситуации. Симптомы не характерны для повышения глазного давления. Больше похоже на сосудистые проявления. Нет ли у вас перепадов артериального давления? Головных болей? Головокружения?

Головных болей нет!Давление в норме,тк пью Периндоприл.Не редко выпиваю пиво,имею лишний вес,малоподвижный образ жизни сейчас имею.Голова вроде не кружится.Значит это психика и нервы,очевидно

Да, вероятно на нервной почве. Также проблемы с сосудами могут быть на фоне нарушения обмена веществ (атеросклероз). Хорошо бы сдать анализ крови на холестерин, липидограмму. Если плохое кровоснабжение головы и глаз, оно может усилиться на фоне стресса и неврологических проблем.

Вот чувствую вы попали в яблочко!У меня бляшки в оса 20 и 35% пью розувастатин,на этой неделе записал на узи бца,не делал 2 года!

И был сильный стресс,да и сейчас

Очень хорошо, что записались на УЗИ. Возможно что из-за стресса произошёл спазм сосудов, у которых итак не очень хороший кровоток был из-за бляшек. Лечение в таком случае у терапевта и невролога.

Здравствуйте. Посмотрела. Со стороны именно глаз отклонений нет, имеются проблемы сосудистого характера: артерии спазмированы, а значит глаза недополучают крови, с этим и связаны ваши симптомы. Гипертониия повлияла на сосуды глаз (сим-м Саллюса1). Эмоксипин назначен верно, для укрепления сосудов. Но основное лечение у терапевта.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами. В данном случае нужно сделать узи глаза , для исключения патологии стекловидного тела и сетчатки. Так же рекомендовано сделать осмотр глазного дна на широкий зрачок. Возможно-это и неврологическая симптоматика, поэтому нужно ещё сделать узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья! Буду ещё вопросы -пишите.

У меня бляшки в оса 20 и 35% пью розувастатин

Понял вас. Возможно это тоже повлияло. Но обследования, желательно пройдите

Посмотрел ваше обследование. В вашем случае. Нужно следить за артериальным давлением и желательно обследовать сердечно-сосудистую систему