Кровотечения при беременности
Здравствуйте! Беременность 17 недель, двойня мх да. Самопроизвольная. Вчера вечером появились кровянистые выделения, алые, как рри месячных. Вызвала скорую, в больнице обследовали. Узи в норме, кровь и осмотр гинеколога тоже. Сказал, сукровичная кровь. Выделения продолжались до утра. Но утром появилась боль, как при месячных. А сейчас возобновилось кровотечение. Не так, чтоб прям обильно, но алая кровь на белье и боль внизу живота. Врач в больнице прописал при болях папаверин, а при крови транексамовую кислоту 1000мг 3 р. в день. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас снова вызывать скорую, учитывая, что после осмотра не прошло и суток, или достаточно медикаментов и угрозы нет? Физических нагрузок не было, сегодня целый день лежу
Здравствуйте. Да в этом случае нужно снова обратиться в стационар, раз выделения стали ярче и больше, в этом случае нужно принимать препараты прогестерона три раза в день, обязательно Транексам и соблюдайте половой и физический покой
Екатерина Александровна, спасибо!
Здравствуйте, в такой ситуации снова рекомендуется обратиться в дежурное гинекологическое отделение. Кровянистые выделения всегда угроза прерывания беременности и в такой ситуации рекомендуется прием препаратов Прогестерона. Как расположена плацента по результатам УЗИ, нет краевого предлежания?
Ольга Михайловна, прикрепила ыото выписки
Принятый ответ
Краевое предлежание не описывают, но если выделения не с шейке вероятно все таки есть участок отслойки, который даёт Кровянистые выделения, поэтому в такой ситуации рекомендуется повторно обратиться в дежурное гинекологическое отделение и решать вопрос с коррекцией терапии, не рискуйте. Надо съездить для повторного осмотра
Добрый день! Конечно, надо срочно вызвать скорую! Боли и кровянистые выделения при беременности - это очень плохо. Вам вчера узи сделали? .
Илона Альбертовна, да, делали. Все хорошо было. Прикрепила фото
Здравствуйте. Алые кровянистые выделения это повод к вызову скорой медицинской помощи и госпитализации. Помимо кровоостанавливающих и спазмолитиков вам показан прием препаратов прогестерона типа Утрожестан под 200 мг три раза в сутки. Физические и половой покой.
Контроль УЗИ
Екатерина Сергеевна, спасибо!