Обильные месячные после дюфастона

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при эндометриозе назначили дюфастон 10 дней по 2 таблетки. После приема начались месячные как и предупреждал врач, но они очень обильные, с сгустками 4 дня подряд. Когда начинать переживать? Нормально ли это, если раньше обильными были только в 1-2 день. И такое ощущение, что они не хотят прекращаться

Эндометриоз
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Все зависит от того насколько обильные выделения
Если на узи в данном цикле эндометрий был утолщён, то выделения после приема дюфастона могут быть более обильными, чем раньше
Если прокладка шесть капель заполняется за полтора-два часа, то это считается кровотечением и необходим прием кровостанавливающих препаратов
Если же выделения умеренные, то до восьми дней они имеют место быть