Пропустил прием антибиотика
Здравствуйте ! Ребенку назначен амоксицилин 250 три раза в день , пьем в 7.30/15.30/23.30. Но сегодня вместо 23.30 дала в 02.30ч (смещение на 3 часа) Как принимать дальше препарат ? В 7.30 как раньше или пересчитывать 8 часов от 02.30?
Нет
28 лет
Здравствуйте, Екатерина!
Ничего страшного, что интервал будет немного меньше обычного. Продолжайте приём антибиотика в то же время, что и ранее.
Главное чтобы концентрация препарата в организме сохранялась и он работал.