Обнаружены бактерии в моче
Пила Юнидокс солютаб, Полижинакс и макмирор от уреоплазмы, до этого не верный антибиотик от уреоплазмы. Вылечилась, на днях был па защищенный спустя долгое время, натерлось, и цистит ночью случился. Днём прошел, ночью опять. Сдала бак посев на мочу, выявили данные бактерии. Как вылечить, и возможно без антибиотиков, организм устал… заразны ли эти бактерии?
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным в посеве мочи кишечная палочка в значимом количестве
Но необходим общий анализ мочи, есть ли воспалительная реакция
Фитоуросептики:Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день 14 дней.
Уробест 1 Саше 1 раз в день 7 дней
Феназопиридин (обезболивающиее для мочевого пузыря)по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня , окрашивает мочу имейте ввиду.
Отвар урологических сбор 2-3 раза в день по 1/2 стакану 14 дней
Рекомендуется иммунопрофилактика от кишечной палочки
Уро-ваксом 1 таб 1 раз в день 3 месяца
Алексей Константинович, а наличие цистита - это не воспалительная реакция? ( жжение, позывы частые
Необходимо проведение общего анализа мочи проведение подтверждения воспаления по стандартам
Алексей Константинович, прикрепила оам и Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленному анализу только кишечная палочка в большом количестве. Необходимость лечения будет определяться на основании общего анализа мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа) при повышенном количестве лейкоцитов. На данный момент какие именно жалобы?
Мурат Анатольевич, а вторая бактерия неопасна? Почти Ушло жжение и частые позывы после 2х суток приема нитроксолина и канефрона
Она в незначительном количестве. Если на фоне нитроксолина есть положительная динамика, то можно продолжать лечение
Принятый ответ
Доброго времени суток. Для рекомендаций одного посева не достаточно. Необходимо приложить или сдать общий анализ мочи.
Если подтверждается активный воспалительный процесс, то с учётом жалоб и бактерикрии с большой вероятностью имеет место быть острый бактериальный цистит.
Это не заразно.
Обычно лечение острого цистита включает в себя:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, прикрепила оам и фемофлор
Моча воспалительная
В ПЦР ничего тревожного.
Рекомендации прежние
Принятый ответ
Здравствуйте! О какой уреаплазме речь? Уреалитикум или парвум? Партнёр лечился параллельно? Получили отрицательный результат через месяц?
Только по посеву лечение не назначается. Рекомендуется в первую очередь сдать общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Галина Александровна, была парвум 10 в 4, урелатикум не обнаружено. Сейчас жду мазок гинекологический и Фемофлор (после Юнидокса прошло 14 дней, вчера сдала)
Галина Александровна, партнера уже нет в моей жизни. Сдам завтра общий анализ
Понятно. Парвум не относится к ИППП.
Хорошо. Результат ОАМ можете прикрепить здесь на сайте.
Галина Александровна, прикрепила оам и Фемофлор на всякий случвй
Фемофлор в норме. А общий анализ мочи указывает на воспалительный процесс. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Обычно рекомендуется начать приём Фурамаг 100 мг * 3 раза в день. В среднем 7 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 1 месяц. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Галина Александровна, а есть аналоги фурамага? Это 4 тысячи, коих пока нет
Тогда Фурагин или Фурадонин в такой же дозировке.
Принятый ответ
Добрый день ! В подобной ситуации обычно рекомендуется выполнить общий анализ мочи,чтобы определить наличие или отсутствие воспаления.Бактерии по посеву чисто обычно не лечи,за исключением слчаев подготовки к операции или беременность
Денис Максимович, спасибо, завтра будет результат по Оам )
Денис Максимович, прикрепила оам
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что наличие бактерий без воспаления не требует лечения. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи. Бактерии не заразны.
Евгений Станиславович, я сдала , приложила, лейкоциты 15-20 вроде, но оам показывает отсутствие бактерий