Консультация флеболога /

Какие купить компрессионные чулки 2 класса — вопрос №3200981

Здравствуйте. Сейчас приближается лето,и нужно купить чулки,но чтоб не было в них жарко летом, посоветуйте пожалуйста какой фирмы купить компрессионные чулки 2 класса. У меня варикозное расширение вен. В 2010г.была операция венэктомия правой ноги .

Возраст: 49

Хронические болезни: Аритмия,с нарушением ритма. Хронический холецистит . Варикозное расширение вен . Хронический гайморит

Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Доброго времени суток!
Для лета лучше выбирать модели с открытым носком, из тонких и дышащих материалов и с силиконовой резинкой для надежной фиксации. Например можно взять как вариант тонкие компрессионные чулки модели Mediven с технологией Clima Comfortt.
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Доброго времени суток!
Клиент
Лилит Степановна, спасибо большое
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Любые современные чулки достаточно комфортны для ношения в любое время года, в том числе и летом.
Вопрос заключается в том, нужны ли вам компрессионные чулки впринципе, так как после проведенной операции обычно компрессия не требуется. Как давно вы проходили УЗИ вен ног? И есть ли какие то жалобы на нижние конечности?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, УЗИ проходила перед операцией в 2023г.,да жалобы есть,у меня снова вены взлулися и на второй ноге тоже. Мне хирурги сказали у же давно,что нужно носить чулки постоянно,только на ночь снимать. У меня месяц назад кровило с капилляра внизу где был надрез при операции,на щиколотке только с внутренней стороны. Пока к врачам не еду,это надо в Донецк,а там обстрелы.
Клиент
Алексей Владимирович, у меня операция была 2010 году и через месяц вены вылезли в другом месте. Так что как то так
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день. после проведённого оперативного лечения по поводу варикозной болезни нижних конечностей компрессионный трикотаж на постоянное ношение не назначается. Его рекомендовано использовать при определённых обстоятельствах, например, при длительных переездах или перелетах. в этом случае можно использовать второй степени компрессии принципе в любой фирмы, которые соответствуют стандарту RAL. Например , Sigvaris, Mediven.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ринатовна, мне 15 лет назад делали операцию. И у меня через пол года всё заново повылазили вены,не только на оперированой ноге но и на второй ноге. У меня ноги болят,отечные,особенно правая. Хирурги в один голос говорят носить чулки. Кому верить? Один хирург сказал что надо повторную операцию делать,другой сказал пока не надо.