Коррекция груди
После кормления изменилась форма, хотела бы исправить форму, но не хочу сильно ее увеличивать. Какой минимальный имплант можно сделать и какой разрез? По ореолу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спасибо за вопрос.Ваш случай требует комплексного подхода, учитывая наличие птоза сосков 3-й степени и выраженного птоза паренхимы молочных желёз 4-й степени. Целью операции будет не только коррекция положения сосков и восстановление формы груди, но и умеренное увеличение объёма.
Достижение желаемого результата возможно при следующих вариантах лечения:
1. Мастопексия (подтяжка груди) с установкой имплантатов:
- Для коррекции птоза 4-й степени потребуется техника с якорным разрезом, что позволит радикально переместить паренхиму и сосково-ареолярный комплекс в анатомически правильное положение.
- Имплантаты умеренного объёма (рекомендую круглые импланты) добавят недостающий объём и улучшат проекцию груди.
2. В качестве альтернативы можно рассмотреть мастопексию (подтяжка груди),без установки имплантов , с липофилингом (пересадку жира) верхнего полюса молочных желез или без него. Липофиллинг показан в том случае, если увеличение требуется минимальное,при этом кожа обладает достаточной эластичностью, а паренхима имеет нормальный объем.
С уважением, врач-пластический хирург Бешли Орхан Рафетович.
P.S. Для более точных рекомендаций желательно провести очный осмотр.
Я правильно поняла, что нужна только якорная подтяжка? Без нее не получится восстановить форму? С помощью импланта и к примеру размер по ореолу?
К сожалению,без якорной подтяжки в вашем случае не обойтись. Установка недобольшого имплантата через ареолы ничего не даст, только усугубит ситуацию. С помощью имплантататов возможно устранить птоз 1 ст,и псевдоптоз ,но только не птоз соска 3 ст,и птоз паренхимы 4 ст.
А какой объем импланта примерно мне надо?
Объём имплантатов подбирается индивидуально, учитывая вашу анатомию (ширину грудной клетки, толщину тканей, текущий объём груди), желаемый результат (естественность или выраженный объём) и образ жизни. Стандартные размеры — от 200 до 500 см³. Например,у пациенток с примерным телосложением часто подходит объём имплантата от 300 до 350 см³, но точный объём определит хирург после замеров . Запишитесь на очную консультацию для подбора оптимального варианта.