Что вас беспокоит?

Отек верхней губы

Добрый вечер,у ребенка 4 года,опухла верхняя губа,болезненность и уплотнения с правой стороны,вчера жаловалась на зуб,как раз под местом где болит сейчас,были сегодня в больнице,там предположили флюс,поставили укол супрастина и преднизалона отек не спал. Во рту десна опухшая и красная,ранок и точек нет,температура 37,2 держится. Назначили антибиотик и осмотр у стоматолога,смущает что уплотнение в губе,а не на десне. Подскажите что это может быть и к кому обратиться.

Нет
33 года
4 Мая 2025·Просмотров: 253·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Клиническая картина, которую вы описываете более характерна для стоматологической патологии ( вероятно флюс), чем аллергии. Аллергический отек хорошо реагирует на введение антигистаминных и гормонов, и аллергия как правило температуру не дает. В подобных ситуациях необходим осмотр стоматолога.

Принятый ответ

Добрый вечер, Анастасия!

Вы описываете не аллергическую реакцию, инфекционно-воспалительные процесс во рту, вероятно флюс. В пользу данной версии выступает отсутствие эффекта от антигистамин препарата и преднизолона, на которые при аллергии обычно наступает эффект сразу. Необходимо срочно обратиться в дежурную стоматологическую поликлинику, чтобы ребёнка оказали полноценную профессиональную помощь.

Принятый ответ

Анастасия здравствуйте, это не аллергический отек, это воспаление связано именно с зубом, такое часто к детей бывает, тем более после гормона отек не ушел!!! вероятнее всего он подлежит уже удалению, необходим повторный осмотр стоматолога, возможно в другой клинике, для получения альтернативного мнения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.