Ушиб краснота гематома

Здравствуйте. Неделю назад мама поскользнулась и упала в огороде. Сейчас на этом месте краснота, синяк большой. Кожа как- будто натянута. К врачу только после праздников запись. Фото прилагаю. Какое лечение нужно?!

Варикоз
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рана осложнилась присоединением инфекции, рожистым воспалением. В таких случаях желателен осмотр хирургом. Обратиться нужно без записи, в срочном порядке. Если более5 лет не было прививок от столбняка, их необходимо сделать.
По лечению обычно назначают обработку антисептиком, например, хлоргексидином. На рану накладывают повязку с бетадином 1 раз в день.
Также показано назначение антибактериальной терапии. При невозможности сдать бак. посев из раны, назначают т.Амоксиклав 1000мг 2раза в день 7 дней. Антигистаминные средства, например, т.Цетиризин 10мг 1р/д, помогут уменьшить отек.
Скорейшего выздоровления Вашей маме.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки инфицированной раны, не исключается рожистое воспаление конечности.
Нужно очно обратиться в дежурный хирургический стационар на осмотр хирурга.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с водным раствором хлоргексидина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото раны я рекомендую:
1. Обрабатывать водными растворами антисептиков (Хлоргексидин).
2. Мазь левомеколь в рану.
3. НПВС (Ибупрофен) по 1 табл. 1 раз в день + омез по 20 мг, курсом 3 дня.
4. Если прививка от столбняка была давно, то в срочном порядке к хирургу делать АС.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии похоже на инфицированную рану. В таких случаях рекомендуется обратиться очно к хирургу для осмотра. Если с последней прививки от столбняка прошло более 5 лет, необходима ревакцинация в течение 20 дней от момента получения раны.
Саму рану рекомендуется обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь.
Очно с доктором обсудить необходимость антиьиотикотерапии: Цифран по 500 мг 2 раза в день или Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место инфицированная рана.
В такой ситуации рекомендуется начать антибиотикотерапию, таб. Цифран СТ 1 таб х 2 раза в день 5 дней, Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, снизить нагрузку на конечность.
Местно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид под повязку дважды в день.
Осмотр у хирурга в ближайшее время.
Сделать прививку от столбняка, если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы.
Здоровья

Здравствуйте! Не совсем понятна область из-за перетяжек от повязки , это с/3 голени ? Или колено ? Прикрепите пожалуйста фото чуть дальше . Рана инфицированная , в данном случае необходимо перевязки выполнять - обработать водным хлоргексидином и далее мазь левомеколь 1 раз в день . Антибиотик начать амоксиклав 1000 1 т 2 раза в день 7 дней . Убрать нагрузку , дать покой , вниз долго не держать . Обратиться можно по срочному к хирургу , не ждать записи , так как есть признаки инфицирования . Так же прививку от столбняка поставить желательно .

Добрый день. По фото имеются признаки воспаления мягких тканей, возможен инфекционный процесс, включая рожистое воспаление. Рекомендую обратиться в ближайший дежурный стационар для очного осмотра хирурга. До визита можно применять повязки с водным раствором хлоргексидина