Расшифровка узи

Здравствуйте! Срок 12,4 беременности, сегодня был 1 скрининг, врач сказала с малышом все хорошо, но меня интересует в заключении что написано, что то не так? Врач сказал на моем сроке не паниковать.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, даже не переживайте, никаких отклонений нет, по обследованию нет никакой патологии, спокойно ждите расчёт рисков, с ребёнком всё в порядке, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! По узи никаких отклонений не обнаружено, поводы для беспокойства нет, ждем результаты крови и уже расчета хромосомных аномалий и осложнений беременности по Астрая, чтобы точно у белиться что все хорошо. А среднее ПИ маточных артерий означает есть нарушение по маточным артериям, это бывает при повышении давлении. У Вас ад в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте, да никогда проблем не было, в первую беременность тоже, всего 120/80,70

Понятно, основной кровоток плоду идёт по пуповине, показатели малыша соответствуют сроку, поэтому не переживайте по поводу маточных артерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо большое! Просто в первую беременность доченька тоже маленькая была почти всю беременность, а в итоги 3660 родила. Но вот не помню было ли такое в первую беременность

Беременности хоть и одной мамой вынашиваются, не говорит что все будет идентично, на данный срок ничего плохого нет, не переживайте 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по узи всё в норме, хромосомных маркеров нет. С малышом всё хорошо. Ускорен кровоток в маточной артерии. Это не страшно, единственное, может повлиять на риск преэклампсии. Но может и низкий придти, дождетесь расчетов рисков

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Олеговна, скажите если я сегодня сдала кровь, результаты будут только у врача? Мне сказали, если сегодня не позвонят, значит все хорошо.

Да, результаты обычно приходят лечащему врачу. Если выявляются высокие риски хромосомных патологий, то звонят заранее и вызывают. Если же всё в порядке, то вам скажут результаты на следующей явке

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи нет маркеров хромосомной патологии, повода для переживания нет. Рекомендуется дождаться результатов расчет рисков по хромосомным патологиям и осложнениям беременности. И по результатам уже будут даны рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила результат крови, но это видимо еще не весь результат

Здравствуйте, да это только сами показатели, они не информативны, по ним будет произведена расчет рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте, нарушение маточно кровотока как правило не опасно, обычно рекомендуют только наблюдение в динамике как правило.
Нарушение кровотока будет играть роль в расчете рисков осложнений беременности, такого как преэклампсия, скорее всего он будет повышен, и в таких случаях обычно рекомендуют препараты ацетилсалициловой кислоты с целью профилактики.
Нужно дождаться результатов биохимического скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте прикрепила результат крови, пришел на гос услуги

Данные показатели отдельно не оценивают, а в комплексе, дождитесь расчета рисков. Не волнуйтесь