Три подряд теста на ковид положительные

Здравствуйте!Такой вопрос:26 сентября тест на ковид положительный.Из симптомов:4 дня была температура 37.1-37,3,на 5-й день пропали обоняние и вкус,на 8-й день всё восстановилось,на 11-й и 13-й дни тесты на ковид положительные.Хотя больше никаких симптомов,кроме перечисленных выше,не наблюдалось и не наблюдается.Чувствую себя хорошо.Возможно ли,что тесты ошибочные?Меня,мягко говоря,настораживает и нервирует данная ситуация.Сегодня 18-й день.4-й тест еще пока не делали.

Принятый ответ

Здравствуйте. В настоящее время Вы пока заразны, поэтому на работу выходить ещё рано. Частные клиники обычно только берут мазок, а лаборатория, которая выполняет анализ, одна и та же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо!Всё понятно!

Принятый ответ

пока у вас 2 мазка не будут отрицательными вас на работу не пустят, ваши анализы на ошибку не похожи, нужно ждать, пока будут отрицательные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте,такое бывает когда протекает бессимптомно.
Но .к сожалению ,пока 2 теста подряд не будут отрицательными на работу нельзя .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, все понятно.Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас положительная ПЦР, то вы всё еще выделяете вирус в окружающую среду и вам нужна изоляция. Такое длительное вирусоносительство часто наблюдается.
Сдайте кровь на антитела методом ИФА, чтобы узнать что с иммунитетом против COVID19

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Доьрый день вам нельзя на работу, вы заразите людей даже если оденете маску ,так что вам только сидеть дома пока у вас не будет два отрицательных теста .также нужно посмотреть антитела ваши

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Тест необходимо сделать ещё раз, что допустили до работы. Положительный тест говорил о том, что вирус длительно находился у вас в носоглотке. Ложноположительный реакции в теории могут быть, но на практике этого доказать нельзя. Тем более не было случаев, чтоб оставались положительными ПЦР, у всех становятся отрицательными. Можете принимать аиыерон по 2млн в свечах 2раза в день 5дней для усиления иммунной системы, принимать витамин с по 500мг 3раза в день и витаминД по 5.000ед в день 1месяц. Эти мероприятия используются для активизации иммунных сил и избавления от вируса. Также полощите горло раствором соды1ч.л на стакан воды1-2раза в день. Этого достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина, спасибо!

Здравствуйте Екатерина. Пациент может выделять вирус от 40 до 90 дней по данным Роспотребнадзора. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, для укрепления местного иммунитета носоглотки и быстрейшего изгнания вируса из организма.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евген, что Вы имели ввиду под «Без разные»?