Чем облегчить аллергию ребенку
Ребенку 5,9лет. Третий день сильно отекает лицо и нос. После приема цитерезина отек с лица уходит, но нос так и не дышит. Соплей нет, нос пустой. Сосудосуживающие не помогают совсем. Ребенок не сказать, что аллергик, но три месяца подряд хватали все, что можно. Сперва был ротовирус, потом , кашель, только долечили сопли, им на смену отит и так по кругу. Выпадают молочные зубы (один выпал, другой шатается) по этому грязные руки по умолчанию во рту. Не всегда удается остановить. По этому все три месяца на ослабленный иммунитет липнет все. С последнего орз прошло чуть меньше недели и теперь все зацвело. После прогулки дочь резко отекла, дала зодак, все прошло. Но так уже три дня. И если от отека зодак помогает, то с носом беда совсем. Я его промываю морской водой, на ночь забрызгиваю снупом (не очень помогает, но она хотя бы может уснуть), дарсонваль на пазухи по три минуты (после него тоже полегче дышит). Чем еще можно облегчить состояние?
Здравствуйте.При аллергии на пыльцу для уменьшения заложенности носа возможно вместе с Цетиризином принимать Монтелукаст или Сингуляр,Алмонт,Монтелар.Эти препараты более эффективны при заложенности носа и препятствуют развитию аллергического кашля.
В нос в вашем возрасте для улучшения носового дыхания разрешено применение таких спреев,как Назонекс или Авамис,Нозефрин.
При выраженной заложенности носа параллельно с Назонексом возможно применение таких капель ,как Виброцил или Демефецил(эти капли комбинированные,они кроме сосудосуживающего компонента содержат и антигистаминный компонент(который снимает чихание, зуд носа,выделения из носа),но более 5-7 дней их применять не рекомендуется.
При появлении гнойных выделений из носа ,повышении температуры рекомендуется осмотр ЛОР.
Всего доброго.
Надежда Дмитриевна, доброго дня. Подскажите пожалуйста монтелукаст есть в дозировке 4мг (с 2 до 5 лет) и 5мг (с 6 лет).
Дочке без трех месяцев 6 лет. 20кг весом. Какую дозировку лучше взять?
Принятый ответ
Берите 4 мг, в соответствии с инструкцией..Всего доброго.