Развод ,как пережить ,помогите !!
Здравствуйте!Меня зовут Вероника ,24 года ,замужем,мужу 28 лет ,в браке 1,5 года ,а вместе 3,детей нет Отношения начались хорошо,спустя пару месяцев буд.муж предложил жить вместе ,а спустя еще время сделал предложение Потом наступили небольшие трудности в финансовом плане ,появились общие кредиты,небольшие ссоры ,возможно по причине денег ,но при этом мы проводили время вместе,разговаривали и тд Муж человек довольно не простой,не сильно общительный,любит все в себе держать,свои истинные эмоции редко показывает Я тоже не идеальна,есть свои недостатки в характере,могу попилить … Если ближе к делу ,как начались проблемы с финансами,постепенно начались и в отношениях… Мы справлялись,все платили ,объединились ,но видимо началась небольшая бытовуха ,много работали ,устали ,стали чаще ругаться…последняя ссора была 2 недели назад ,с того момента он молчит и ни слова мне не говорит…я все эти 2 недели подходила ,просила прощения,перебрала все мысли в голове возможные ,просила разговора ,он просто делал вид что меня нет ,а пару дней назад он мне заявил ,что хочет развод ,причину не называет ,сказал лишь одно ,что хочет быть один .. У меня земля из под ног ушла …человека как подменили … Я уточнила как ты так мог резко принять решение,на что он ответил давно … Я спросила ты меня разлюбил?Он ответил да … Я просила снова прощения за всё на свете ,просила сохранить брак ,на что он отвечает я все точно решил … Я не могу взять с того дня себя в руки ,плачу ,перебираю эти мысли в голове,гадаю в чем причина,что случилось,почему он так резко решил … Почему он именно так жестоко мне это заявил … Я будто виню себя во всем ,мне кажется что все можно было вместе пройти ,сохранить отношения и всё изменить,но он не хочет … Может он устал от меня ,либо же понял что семейная жизнь не его ,но как же так … Сейчас вокруг меня полный хаус ,на днях съезжаю в кВ съемную ,так же параллельно работаю,боль ,тревога ,непонимание ,я не осознаю что это всё сейчас со мной происходит….помогите мне пожалуйста разобраться….
Здравствуйте.
Из текста сложно выяснить истинную причину. Требуется консультация психолога.
Отношения это вклад и ответственность людей 50 на 50. Выходит так, что вы пытаетесь взять на себя 100% так как вините себя за всё.
Дело в том, что муж возможно обдумывал уже давно это решение и сейчас его вам озвучил.
Узнать, что было истинной причиной разрыва можно только в ходе диалога. Спрашивать нужно без обвинений и упреков и быть готовой сделать для себя выводы вместо того, чтобы спасать то, что уже «умерло».
Для более глубокого анализа себя и ситуации рекомендую к прочтению Гогуеву «С тобой меня нет»