Повышенная температура тела в вечернее время

К вечеру поднимается температура 37-37.4 в течение 8 месяцев. Признаков простуды, ломоты тела, жара - нет. ОАК, биохимия, анализы на гормоны щитовидной железы и половые гармоны, анализ мочи, капрограмма - в норме. Анализ на ВИЧ отрицательный. Все узи в порядке, были вопросы со стороны ЖКТ - вздутие, иногда жидкий стул (гастроскопия в норме), после курса лечения все симптомы прошли и больше не беспокоят. Были приливы в вечернее-ночное время, спустя 3 месяца прошли. Поставлен эндометриоз. Какие обследования необходимо пройти? что может давать повышенную температуру тела? Благодарю!

гастрит, эндометриоз
24 года

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию вероятна хроническая персистирующая вирусная инфекция, в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный);
- анализ крови на IgG, IgM к ВПГ1\2;
- анализ крови на IgG, IgM к ЦМВ;
- анализ крови на IgG к ядерному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к раннему антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgG к капсидному антигену ВЭБ;
- анализ крови на IgM к капсидному антигену ВЭБ.