Расшифровка анализов
Здравствуйте, можете расшифровать анализы, завышены 2 показателя, ребенку 2 года, диагноз зпрр
Принятый ответ
Здравствуйте, что именно беспокоит касаемо речи? Какое еще обследование проходили? Касаемо показателей почему вы решили сдать именно этот анализ? Его нет ни в одном протоколе обоснования по ЗРР? Сурдолог, психиатр смотрели?
Здравствуйте, были у невролога, у нас сеснсорно моторная алалия, сдали все анализы по рекомендации невролога, понимание частичное у ребенка, просьбы не выполняет, нет указательного жеста, только за руку ведет если ему что то надо
Если есть желание пройдите тестирование мчат. По возможности пройдите сурдолога а психиатра. По анализам ничего критичного но с речью они не связаны.
Здравствуйте, прикрепила еще результаты обследования, можете посмотреть 🙏
Все можно отнести к варианту нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные показатели могут указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах.
Но в стандарт обследования при задержках психо-речевого развития, данные показатели не входят. В своей практике этот метод диагностики не использую.
Здравствуйте, а вы можете посмотреть ээг и узи шоп, я сейчас прикреплю заключения
У ребенка сенсорно моторная алалия, это корректируется? Ребенок сможет догнать сверстников?
По результатам исследований выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах( диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга). Эпиактивность не зарегистрирована.
Насчет прогноза-бывают разные ситуации, без очного наблюдения мне очень сложно ответить на этот вопрос.