Консультация невролога /

Назначение лекарственного препарата, побочные действия. — вопрос №320881

Здравствуйте уважаемый доктор! Вчера посетила невролога. По симптомам м после осмотра поставил диагноз: Дистония фокальная краниальная + блефароспазм слева с дебютом в зрелом возрасте. Эссенциальный тремор головы неуточненный. Инсомния с ночными пробуждениями. Реберно-хрящевой синдром (синдром Титце).
Рекомендовал: дополнительные методы исследования.
Назначил: Наком (Леводопа + Карбидопа 250 + 25 мг.) - по схеме.- длительно.
Эсциталопрам 10 мг. - 6 месяцев. Аркоксиа 120 мг. - 14 дней.
Я все препараты приобрела в аптеке, но после прочтения инструкий у меня возникли сомнения и страх, так у Наком очень много побочных действий, вплоть до злокачественных новообразований, а Аркоксиа 120 мг. я принимала в сентябре по назначения травматолога-ортопеда. У меня вопрос, - насколько велик риск от приема данных препаратов? К тому же у меня ГЭРБ, гастродуоденит и гипотиреоз, врачу на приеме я сообщила о своих заболеваниях.

Педиатр
Здравствуйте! Омез и его аналоги понимаете?
Клиент
Здравствуйте,Маргуба! Да, принимаю Рабепразол 20 мг.

Педиатр
Тогда рисков практически никаких нет . Любое действительно эффективное лекарство имеет ряд побочек,но это совсем не означает, что они обязательно появятся. Настраивайтесь на успех лечения. Соблюдайте антирефлюксный режим, диету , и все будет нормально .
Клиент
Спасибо, дорогая Маргуба! И то, что недавно принимала Аркоксиа, не страшно?
Педиатр
Ничего страшного, можно пить
Педиатр
Будьте здоровы ?!)
Клиент
Маргуба, спасибо огромное! Здоровья Вам и Вашим близким!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните проще и дешевле, пикамилон 2.0внутримышечно 15 инъекций, затем по 1 т 3раза в день 2недели, фенибут по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, от боли ксефокам по 8мг.сутки 10 дней, если есть мрт головного мозга, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! Уже все приобрела. Препараты действительно дорогие, куда их теперь?
Клиент
Юлия, МРТ головного мозга не делала, но рекомендовал, значит пойду делать.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Срок годности этих препаратов 5 лет
Клиент
Юлия, спасибо, что отвечаете! То есть, мне их пока не принимать, а начать то, что порекомендовали вы?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Думаю, так будет лучше, от простого к сложному?
Клиент
Юлия, большое спасибо за ответ! Как вы считаете, голова трястись и глаз дергаться перестанут?
Нарколог, Невролог, Психиатр
От фенибута должно пройти
Клиент
Юлия, большое спасибо за ответ! Теперь непонятно, почему он мне назначил такое дорогое лечение?
Невролог
Лечение хорошее, принимайте омез или нольпазу, для защиты желудка. При отсутствии эффективного лечения, состояние будет быстро прогрессировать, а риск развития осложнение достаточном. Поэтому надо начинать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое спасибо за ответ! Принимаю Рабепразол. А то, что в сентябре уже принимала Аркоксиа, это не страшно?
Невролог
Ни чего страшного. Принимайте.
Клиент
Светлана, большое спасибо за ответ. Мне здесь порекомендовали лечение попроще, и теперь я на распутье. Как вы считаете, лечение должно помочь, голова трястись и глаз дергаться и закрываться перестанут?
Невролог
Да, лечение поможет. Но надо время, что бы накопилось в организме. Около недели.
А лечение" по проще" не даст должного результата.
Клиент
Светлана, большое спасибо за ответ! Здоровья Вам и Вашим близким!
Невролог
Здравствуйте. Препараты хорошие, в правильной дозировке и схемах приема побочные эффекты не проявляются у большинства людей. Любой препарат имеет побочные реакции, но польза от приема выше.
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо за ответ!
Невролог, Нарколог
Добрый день !Аркоксиа на самом деле, лучше принимать с омепрозолом для защиты желудка.Меня несколько смущает большая дозировка - 120 мг обычно используем при остром приступе подагры.А дозировка в 60 мг боль не облегчает?Точно ли это синдром Титце - с легкими проблем не было, флюорографию легких когда проходили?
В отношении препарата накома + карбидопа для лечения гиперкинезов - препарат на самом деле, большинством пациентов плохо переносится, начинать надо по схеме с минимальной дозы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, большое спасибо за ответ! Мне и травматолог - ортопед в сентябре назначал Аркоксиа 120 мг. курсом 7 дней, невролог тоже назначил 120 мг. но уже курсом 14 дней. Флюолграфию делала в июле 2015 г. Органы грудной клетки без видимых патологических изменений с аортальной конфигурацией.
Невролог, Нарколог
То есть, если я правильно поняла, аркоксия не помогает.Флюорографию все таки сделайте, на дворе 2020.С желудком проблем не было, язвы желудка и ДПК нет? А синдром Титце давно, травмы грудной клетки были?
Невролог
Здравствуйте. Так как принимаете рабипоазол то переживать не о чем. Наком хоть и препарат дорогой и полочных много но при правильной дозе ничего страшного, пациенты его годами принимают. Эсциталопрам честно говоря прям вот вместе не уверена нужно ли, как по мне и одного Накома достаточно.
Не переживайте, все должно пройти. Главное начать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Яна, большое спасибо за ответ! Начинаю лечение .Эсциталопрам . - это, чтобы лучше спать и исчезло тревожное состояние?
Невролог
Эсциталопрам - это антидепрессант, он скорее для снижения уровня тревоги и улучшения настроения.
Клиент
Яна, большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как долго принимать Наком? Доктор сказал, принимать длительно, а как длительно. - год, 5 лет и т.д.?
Невролог
Обычно да, его принимают долго. Но скажу так, лично я не назначаю Наком при эссенциальном треморе. Но он у Вас не уточненный, Вы начнете прием и примерно будете знать какое влияние он на Вас оказывает. Все зависит от переносимости, от оказываемого эффекта. Если эффект хороший положительный на накоме, переносимость хорошая то принимают достаточно долго.
Но я Вам посоветую обратиться к грамотному специалисту в центр экстрапирамидной патологии.
Клиент
Яна, большое спасибо за ответ! К какому специалисту обратиться в центре экстрапирамидной патологии? Меня больше беспокоит то, что глаз закрывается самопроизвольно, боюсь, что вовсе закроется и буду ходить одноглазая.
Невролог
Там в центре специалисты неврологи, они все на этом специализируются. Если будут уточняющие вопросы, скажите доктор занимающийся эссенциальным тремором и паркинсонизмом.
Просто я считаю не гуманно сажать Вас на Наком, ведь принимают его практически постоянно... и тут должен быть глубокий разбор. Лично я не встречала чтобы при эссенциальном треморе наком назначали. Как минимум начинают с бета блокаторов и даже клоназепамом. Не хочу критиковтаь врача конечно, но и Вас советую обратиться по адресу.
Клиент
Яна, большое спасибо за ответ. Значит, мне сейчас не надо принимать Наком?
Клиент
Яна Игоревна, к сожалению у нас в Калуше нет центра экстрапирамидной патологии, что мне теперь делать?
Невролог
Вам нужен федеральный центр, как я поняла наиболее приближенно к Вам - это Москва, вариант , к сожалению только такой.
По поводу накома , вот честно , сложно что-то сказать. в целом: можно пока, в любом случае отменить всегда можно.
Клиент
Уважаемая Яна Игоревна, большое спасибо за ответы! Здоровья Вам и Вашим близким! Вы замечательная!!!
Невролог
Спасибо Вам, очень приятно!! Вам тоже крепкого здоровья и удачи!