СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Длительная ходьба

Добрый вечер. Такой вопрос у меня, близорукость в/с -11, пвхрд, коагулированная сетчатка. В 2015 году была травма с локальной отслойкой и разрывом, лазером прикрепили. Раз в год прохожу проверку, последний раз в июле 2024.Такой вопрос. Можно ли каждый день/преимущественно вечером в среднем темпе , чередуя его с быстрым темпом ходить (+скандинавская и спортивная ходьба) 10000 11000 шагов с лишним, по 7-10 км?

ВСД по гипотоническому типу, миопия выс. степени, ПВХРД, остеохондроз, спонделиоз
46 лет
6 Мая 2025·Просмотров: 103·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день .
Кончено можно , а так же вам разрешен подъем тяжестей не более 20кг, фитнес, пилатес , йога и плавание !

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, можно, никаких противопоказаний для ходьбы нет. В таких случаях противопоказан подъем тяжестей, упражнения , связанные в бросками, прыжками. Быстрая ходьба очень полезна для организма в целом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, спасибо Вам!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно. Нет противопоказаний.
Ходьба, плавание, фитнес, без резких подьемов тяжестей более 20 кг даже
нужны.

Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо Вам!

Пожалуйста 🌸

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Ходить не только можно , но и нужно. Вы никак не навредите таким видом ходьбы сетчатки глаза. Если бы был непосредственно бег, тогда возможно и были бы какие-то последствия. Но в вашем случае, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел Сергеевич, да бегаю я нечасто, острожничаю) Спасибо Вам!

Рад был помочь. Движение-это жизнь. Здоровья вам и всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
То, что вы описываете, вам можно.
Рекомендуется исключить: длительные наклоны вниз головой, контактные виды спорта(бокс, карате, все, что имеет риск травмы лицевой области), подъем тяжестей свыше 20кг.
Остальное не противопоказано с проблемами сетчатки.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Арина Игоревна, спасибо Вам!

Рада быть вам полезной 🌸

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Конечно можно, ходьба в данном случае не является противопоказанием .
Если остались вопросы задавайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.