Длительная ходьба
Добрый вечер. Такой вопрос у меня, близорукость в/с -11, пвхрд, коагулированная сетчатка. В 2015 году была травма с локальной отслойкой и разрывом, лазером прикрепили. Раз в год прохожу проверку, последний раз в июле 2024.Такой вопрос. Можно ли каждый день/преимущественно вечером в среднем темпе , чередуя его с быстрым темпом ходить (+скандинавская и спортивная ходьба) 10000 11000 шагов с лишним, по 7-10 км?
Принятый ответ
Добрый день .
Кончено можно , а так же вам разрешен подъем тяжестей не более 20кг, фитнес, пилатес , йога и плавание !
Ольга Владимировна, спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, можно, никаких противопоказаний для ходьбы нет. В таких случаях противопоказан подъем тяжестей, упражнения , связанные в бросками, прыжками. Быстрая ходьба очень полезна для организма в целом
Галина Александровна, спасибо Вам!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно. Нет противопоказаний.
Ходьба, плавание, фитнес, без резких подьемов тяжестей более 20 кг даже
нужны.
Пишите если будут вопросы
Вера Анатольевна, спасибо Вам!
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Ходить не только можно , но и нужно. Вы никак не навредите таким видом ходьбы сетчатки глаза. Если бы был непосредственно бег, тогда возможно и были бы какие-то последствия. Но в вашем случае, не переживайте!
Павел Сергеевич, да бегаю я нечасто, острожничаю) Спасибо Вам!
Рад был помочь. Движение-это жизнь. Здоровья вам и всех благ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
То, что вы описываете, вам можно.
Рекомендуется исключить: длительные наклоны вниз головой, контактные виды спорта(бокс, карате, все, что имеет риск травмы лицевой области), подъем тяжестей свыше 20кг.
Остальное не противопоказано с проблемами сетчатки.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼
Арина Игоревна, спасибо Вам!
Рада быть вам полезной 🌸
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Конечно можно, ходьба в данном случае не является противопоказанием .
Если остались вопросы задавайте.