Передозировка витамином

Добрый день! Совершила глупость, хуже ребёнка, съела 5 аскорбинок, причём не сразу после приема пищи, а между. Спустя пару часов началась изжога, теперь переживаю не прожгла ли слизистую...((( можно ли принять антацид для снятия изжоги? И возможно ли как-то навредить такой однократной передозировкой?

Здравствуйте. Не переживайте, с одного раза ничего не будет. Принимайте антацид 3 раза в день и на ночь.

Здравствуйте, Юлия! Ничего не будет, можно принимать и далее, но после еды. Сжечь ничего нельзя. Слизистая желудка даже при дефекте восстанавливается за 5 дней, и переживает, не сообщая нам, много таких мелких происшествий. Примите от изжоги фосфолюгель, гастал, маалокс-словом, любой антацид.Всего вам доброго.

Здравствуйте. А в какой дозировке была 1 табл?

Не переживайте!Назовите дозу каждой таблетки - по 250 мг или по 500 мг Вы выпили аскорбиновую кислоту?Антацид можно.Все остальное после дозировки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, 250 мг всего получается вышло

Принятый ответ

ну, это вообще не доза, ничего страшного со слизистой нет, но если есть дискомфорт в эпигастрии- то пепсан р 1 саше 3 раза в день- 5 дн и можете успокоить желудок ребамипидом 100 мг 3 раза в день после приема пищи -2 нед

Доьрый день тут не о чем переживать, ничего страшного не случилось .пейте флсфалюгель 3 раза в день 5 дней.

Не волнуйтесь. От одного эпизода ничего страшного не будет.
При изжоге можете пить антацидный препарат-маалокс, фосфолюгель, гевискон через 20 мин после еды или по требованию.