Оттопластика,что-то торчит сзади уха
Здравствуйте,делала оттоплатиску в августе 2022года.Давно заметила,что будто какой хрящ цепляется за волосы.Сегодня посмотрела,попросила сфотографировать и я не понимаю что это.Будто какой отломок прорезал кожу.Боюсь как-то вытаскивать,тк читала,что ухо может вернуть в прежнее положение.Обращаться к доктору бесполезно,повторно он ничего не делает и не отвечает нигде,скрылся в соц сетях.
Добрый день!
Судя по предоставленной информации можно предположить у вас прорезание лигатуры. Чаще всего для отопластики используются нерассасывающиеся нити,которые иногда со временем выходят на поверхность.
Что делать:
1. Не пытайтесь удалять образование самостоятельно – это может привести к инфицированию или деформации уха.
2. Обратитесь к другому хирургу – желательно к специалисту по отопластике или челюстно-лицевому хирургу для очного осмотра.
Если есть признаки воспаления (покраснение, боль, гной) – срочно обратитесь к хирургу, чтобы исключить инфекционный процесс.
Даже если первоначальный хирург недоступен, проблему можно решить: в большинстве случаев такие ситуации корректируются под местной анестезией (удаление выступающей части шва)
С уважением, врач-пластический хирург Бешли Орхан Рафетович.