Расшифровка ктг 39,4 неделя беременности

Расшифруйте, пожалуйста, ктг. Критично ли, что под конец сердечко скакнуло. Малыш очень активен последние три ночи и стал более активен днем, у менч появилась бессонница. Хотя слышала, чт перед родами, наоборот, малыши затихают. У нас 3 дня до пдр

Принятый ответ

Здравствуйте, пленка отличная, базальный ритм хороший, есть акцелерации, нет децелераций. STV в норме. Может быть учащением сердцебиения малыш среагировал на Ваши движения? 12 минут ктг не всегда информативно для оценки, рекомендуется проводить ктг в течении 30 минут, в идеале час. По данной ктг малыш чувствует себя хорошо, если отмечаете изменения шевелений ктг повторить, как минимум в течении 30 минут, для адекватной оценки. То что малыши должны снижать активность перед родами совсем не обязательно. Лёгких родов!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная запись КТГ соответствует абсолютной норме, признак гипоксии нет, малыш чувствует себя хорошо. Подобное увеличение сердцебиения в ответ на шевеления малыша абсолютная норма (также как у взрослых при нагрузке увеличивается пульс). Поэтому поводу беспокойства нет. В быту есть мнение, что малыши могут снижать активность перед родами, но это совсем необязательно, всё индивидуально

Принятый ответ

Доброе утро! Так малыш отреагировал на тонус матки, который зафиксирован внизу на пленке КТГ. До этого все в порядке с пленкой. Никаких признаков гипоксии нет. Вам легких и быстрых родов!) .

Принятый ответ

Здравствуйте. По плёнке всё в порядке, никаких признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает, даже не переживайте, Просто он отреагировал на небольшой тонус матки, это абсолютно нормально и делать с этим ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, по пленке КТГ определяется хороший базальный ритм, признаков гипоксии и страдания плода по пленке не определяется. Такой вариант КТГ считается нормо-типом записи КТГ. Нет повода для беспокойства

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать