Вопрос кардиологу
Здравствуйте. Моей маме 64 года. Сделали ЭКГ. Не могли бы вы расшифровать? Ритм синусовый 4ср 69в метаболические нарушения
Здравствуйте. Ритм синусовый с ЧСС 69 в минуту - это норма. Метаболические нарушения - это обменные нарушения. Необходимо посетить терапевта, сдать анализы (общий анализ крови, биохимический анализ с определением электролитов). Далее врач, по ситуации дообследует Вашу маму и назначить необходимую терапию.
Здравствуйте. Ритм синусовый- правильный . ЧСС 69.
В этом возрасте метаболические нарушения предел нормы . Развиваются в результате неправильного образа жизни , сопутствующих заболеваний . Если есть жалобы , обратитесь к кардиологу для дальнейшего обследования и назначение медикаментозной терапии .
Метаболические нарушения - не являются вариантом нормы в любом возрасте, даже в пожилом (по ВОЗ пожилым считается возраст старше 60 лет). В любом случае требуется коррекция лечения. Обратитесь к врачу.