Кровянистые выделения , но не месячные
Здравствуйте, сегодня обнаружила малое количество красных выделений как при месячных. Но они очень скудные. Я подумала что начинаются месячные, но странно что грудь не болит, только моментами тянет поясницу. Цикл в последнее время устаканился, и я очень накручиваю себя. До этого был грубоватый половой акт,но не думаю что связано
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую перенаправить вопрос к Гинекологам для более грамотного ответа по этому вопросу. Если не получится самостоятельно - попросите помощь у техподдержки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения связаны с мочеиспусканием или актом дефекации? Болей в животе нет?
Какой сегодня день цикла?
Для оценки состояния рекомендуется сдать общий анализ мочи, очно проконсультироваться с врачом гинекологом.
Здравствуйте, нет не связаны, сегодня 20 день цикла
Если был накануне половой акт, то возможно произошло механическое повреждение слизистой половых путей.
Но однозначно сказать нельзя. Рекомендуется очный осмотр гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте. Уточните пожалуйста сколько обычно длится цикл, на какой день цикла появились выделения? Исключена ли беременность ? Не наблюдаетесь ли у гинеколога с эрозией шейки матки?
Если цикл не регулярный, так могут начинаться критические дни. Сбой может наступить из за стресса , перенесенной острой болезни ( например орви) или из за нарушений эндокриного фона. Симптоматика от цикла к циклу может меняться, поэтому в этот раз грудь могла не среагировать .
После грубого полового акта возможна травматизация слизистой , что может дать скудные выделения. В таком случае после восстановления слизистой выделений не будет.
При появлении новых симптомов, таких как боли в животе, усиление выделений, повышение температуры обязательно обратитесь на очный осмотр к гинекологу. При созранении выделений в тех же объёмах более 1-2 днец стоит в плановом порядке обратится к гинекологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить травматизацию слизистой при половой акте, также уточните пожалуйста менструация должна начинаться по сроку в это время? Исключена ли беременность?
Цикл может быть не стабильным, сбиваться из-за приёма лекарственных препаратов-антибиотики, болезни, стресса и другого
Принятый ответ
Добрый день
Конечно выделения кровянистые могут иметь множественную этиология
Патология гинекологические
Так же как вы указали травматизация могла возникнуть при половой акте
Болей не наблюдается в области промежности , был болезненный половой акт ?
Конечно необходим осмотр гинекологом