Острая боль в горле и ГВ

Добрый день! 4й день температура 37-37.4, заболело горло с одной стороны, воспалилось, больно глотать, появился небольшой белый налёт! Как можно полечить, учитывая ещё тот момент, что я кормлю ребёнка грудью.

Здравствуйте. Кашель, насморк есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, насморк на 2-3 день был, 2 раза закапала виброцилом на ночь и прошло., есть ещё небольшой дискомфорт в одном ухе, с той стороны где горло болит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, кашля нет

Пока активно положите горло фурацилином, часто. Орошайте мирамистином. Можно рассасывать граммидин. Темпергпри ОРВИ до 5ти дней это нормально. Если будет продолжаться или появятся другие симптомы, тогда к врачу за антибиотиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, спасибо вам большое!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, здравствуйте! Спасибо вам за расписанное лечение. Горлу заметно легче, температуры нет! Но у меня теперь пропало обоняние! Не чувствую запахов совсем!

Здравствуйте. Для исключения ковид нужно сделать мазок. В любом случае не переживайте, вероятно вы уже идете напоправку. вызовите врача из поликлиники, чтоб мазок назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ксения, спасибо!